Basket NBA

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 23 Ott

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Mar 24 Ott

 7 scadenze...

Mer 25 Ott

 5 scadenze...

Gio 26 Ott

 4 scadenze...

Ven 27 Ott

 13 scadenze...

Sab 28 Ott

 19 scadenze...

BAR FANTASPORTAL immobile garkal 23/10 11:31 Bollettini: 0
Ciclismo: Camp. Nazionali, Mondiali e Olimpiadi

Gara Campionato Nazionale Spagna (25/06/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 30/04/2016


Camp. Nazionali, Mondiali e Olimpiadi
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Kanazawa Cycling
(Odaiba)
276421HERRADA LOPEZ Jesus/1°
  scelto il 25/06 alle 01:38
BARBERO CUESTA Carlos/5°
MORENO Daniel/4°
2The King of Kings
(kobefree)
242209BARBERO CUESTA Carlos/5°
  scelto il 25/06 alle 07:51
HERRADA LOPEZ Jesus/1°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/2°
3Team Colony
(Bnk78)
242499BARBERO CUESTA Carlos/5°
  scelto il 25/06 alle 00:00
VALVERDE BELMONTE Alejandro/2°
HERRADA LOPEZ Jesus/1°
4kebel aziz
(raffolindo)
218199VALVERDE BELMONTE Alejandro/2°
  scelto il 25/06 alle 07:47
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/3°
LANDA MEANA Mikel/7°
5Bikemasterteam
(leprix)
19090VALVERDE BELMONTE Alejandro/2°
  scelto il 25/06 alle 00:58
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/3°
Nessuno /0°
6Troubleworld
(Dopino)
172391BARBERO CUESTA Carlos/5°
  scelto il 24/06 alle 22:39
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello/0°
HERRADA LOPEZ Jesus/1°
7SempreAruota
(mazzo791)
142342BARBERO CUESTA Carlos/5°
  scelto il 24/06 alle 23:50
VALVERDE BELMONTE Alejandro/2°
LOBATO DEL VALLE Juan Jose/0°
8Team Duncan
(guigia)
142271BARBERO CUESTA Carlos/5°
  scelto il 24/06 alle 22:20
ROJAS Jose/0°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/2°
9mandas
(mpisano)
128423SOLER GIMENEZ Marc/11°
  scelto il 25/06 alle 08:52
VALVERDE BELMONTE Alejandro/2°
LANDA MEANA Mikel/7°
10GIS PESCARA
(gale1)
121898LANDA MEANA Mikel/7°
  scelto il 24/06 alle 19:40
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/3°
SOLER GIMENEZ Marc/11°
11Fantacicletta
(Robbie)
1060BARBERO CUESTA Carlos/5°
  scelto il 24/06 alle 11:56
RUBIO HERNANDEZ Diego/24°
PRADES REVERTER Eduard/6°
12FILI CUDI
(Ventroux)
7041SANCHEZ GIL Luis León/0°
  scelto il 15/06 alle 14:27
VALVERDE BELMONTE Alejandro/2°
NIEVE ITURRALDE Mikel/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro