Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 23 Ott

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Mar 24 Ott

 7 scadenze...

Mer 25 Ott

 5 scadenze...

Gio 26 Ott

 4 scadenze...

Ven 27 Ott

 13 scadenze...

Sab 28 Ott

 19 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Bella gara cianfa88 22/10 22:45 Bollettini: 0
Ciclismo: Camp. Nazionali, Mondiali e Olimpiadi

Gara Campionato Nazionale Italia (25/06/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 30/04/2016


Camp. Nazionali, Mondiali e Olimpiadi
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Acqua Sonica
(Conejo)
284223ARU Fabio/1°
  scelto il 24/06 alle 20:38
ULISSI Diego/2°
NIBALI Vincenzo/12°
2Ciccino Davane
(lokomotiv)
270227ARU Fabio/1°
  scelto il 25/06 alle 09:00
VISCONTI Giovanni/0°
ULISSI Diego/2°
3Gege Club
(gege)
254186ARU Fabio/1°
  scelto il 16/06 alle 17:20
CARUSO Damiano/4°
NIBALI Vincenzo/12°
4Civitella Ponzano
(avvocato19)
250170CARUSO Damiano/4°
  scelto il 24/06 alle 19:41
ULISSI Diego/2°
ARU Fabio/1°
5LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
240259ULISSI Diego/2°
  scelto il 24/06 alle 22:16
VISCONTI Giovanni/0°
ARU Fabio/1°
6Robinhood
(robinhood)
24096ULISSI Diego/2°
  scelto il 24/06 alle 23:18
VISCONTI Giovanni/0°
ARU Fabio/1°
7pavel tonkov
(oeb)
216358CARUSO Damiano/4°
  scelto il 25/06 alle 10:41
ARU Fabio/1°
MOSCON Gianni/5°
8IL PIRATA
(dany76)
216208CARUSO Damiano/4°
  scelto il 23/06 alle 17:27
MOSCON Gianni/5°
ARU Fabio/1°
9rintinteam
(aitor)
212139ULISSI Diego/2°
  scelto il 25/06 alle 10:08
CANOLA Marco/6°
CARUSO Damiano/4°
10giorgio
(delbos)
212347MOSCON Gianni/5°
  scelto il 24/06 alle 22:30
ARU Fabio/1°
CARUSO Damiano/4°
11ciclociuccateam
(lehto)
208292ULISSI Diego/2°
  scelto il 24/06 alle 23:23
FELLINE Fabio/7°
CARUSO Damiano/4°
12MI RIALZO SUI PEDALI
(MANKANA)
20068ULISSI Diego/2°
  scelto il 24/06 alle 22:45
MOSCON Gianni/5°
COLBRELLI Sonny/8°
13miguelon
(achix)
200476ULISSI Diego/2°
  scelto il 25/06 alle 10:29
COLBRELLI Sonny/8°
MOSCON Gianni/5°
14topo united
(topoviola)
200370MOSCON Gianni/5°
  scelto il 23/06 alle 23:42
ARU Fabio/1°
FELLINE Fabio/7°
15Team Malvagi Bike
(marcof2004)
183370ULISSI Diego/2°
  scelto il 24/06 alle 21:52
FELLINE Fabio/7°
BRAMBILLA Gianluca/11°
16Corry contro tutti
(corry)
181309MOSCON Gianni/5°
  scelto il 23/06 alle 21:08
CATTANEO Mattia/17°
ARU Fabio/1°
17mercatone pinuccia
(pietro77)
176328ULISSI Diego/2°
  scelto il 24/06 alle 07:59
VISCONTI Giovanni/0°
MOSCON Gianni/5°
18Kingmama
(kom)
176292ULISSI Diego/2°
  scelto il 23/06 alle 17:33
VISCONTI Giovanni/0°
MOSCON Gianni/5°
19no al clone moderno
(garkal)
170149MOSCON Gianni/5°
  scelto il 25/06 alle 09:42
ULISSI Diego/2°
FELLINE Fabio/7°
20VELOX
(NickViola)
168258ULISSI Diego/2°
  scelto il 25/06 alle 01:22
FELLINE Fabio/7°
VISCONTI Giovanni/0°
21pantacanuz
(pantacanuz)
168236ULISSI Diego/2°
  scelto il 22/06 alle 23:55
FELLINE Fabio/7°
ROSA Diego/0°
22FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
168233ULISSI Diego/2°
  scelto il 25/06 alle 10:36
FELLINE Fabio/7°
VISCONTI Giovanni/0°
23team metal
(fabiscozia)
168180ULISSI Diego/2°
  scelto il 24/06 alle 13:17
FELLINE Fabio/7°
VISCONTI Giovanni/0°
24atletico rotorua
(nelspruit)
166414FELLINE Fabio/7°
  scelto il 25/06 alle 08:33
ULISSI Diego/2°
CARUSO Damiano/4°
25Muschio Team
(muschio74)
164343ULISSI Diego/2°
  scelto il 25/06 alle 09:51
COLBRELLI Sonny/8°
VISCONTI Giovanni/0°
26Granata365
(OrgoglioGr)
164176ULISSI Diego/2°
  scelto il 19/06 alle 16:33
COLBRELLI Sonny/8°
FINETTO Mauro/0°
27DIDI THURAU
(bagonghi)
162262FELLINE Fabio/7°
  scelto il 24/06 alle 06:49
ULISSI Diego/2°
MOSCON Gianni/5°
28grandeJuve2016
(MORETTINO)
162436FELLINE Fabio/7°
  scelto il 25/06 alle 08:51
MOSCON Gianni/5°
ULISSI Diego/2°
29zindaken
(zindaken)
162414FELLINE Fabio/7°
  scelto il 25/06 alle 07:15
MOSCON Gianni/5°
ULISSI Diego/2°
30HoPersoLaBici
(Aldo89)
150372FELLINE Fabio/7°
  scelto il 25/06 alle 10:28
ULISSI Diego/2°
COLBRELLI Sonny/8°
31antipedivella
(alemav67)
140361CATALDO Dario/0°
  scelto il 25/06 alle 09:43
CARUSO Damiano/4°
ARU Fabio/1°
32Linea Gotica
(Gothicline)
135196FELLINE Fabio/7°
  scelto il 25/06 alle 10:44
ULISSI Diego/2°
CATTANEO Mattia/17°
33Team Rota Mania
(ullrich)
132392FELLINE Fabio/7°
  scelto il 24/06 alle 15:34
MOSCON Gianni/5°
CARUSO Damiano/4°
34Fc Real Sky Tv
(srabadori)
126364FELLINE Fabio/7°
  scelto il 24/06 alle 21:07
ULISSI Diego/2°
VISCONTI Giovanni/0°
35LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
126297FELLINE Fabio/7°
  scelto il 25/06 alle 10:00
ULISSI Diego/2°
ROSA Diego/0°
36beppe saronni
(hotspurs)
124425MOSCON Gianni/5°
  scelto il 24/06 alle 23:41
COLBRELLI Sonny/8°
FELLINE Fabio/7°
37Io sono CSC
(burik)
116321FELLINE Fabio/7°
  scelto il 24/06 alle 09:25
MOSCON Gianni/5°
COLBRELLI Sonny/8°
38PantaniSempre
(diavolo)
112127COLBRELLI Sonny/8°
  scelto il 24/06 alle 16:57
FELLINE Fabio/7°
MOSCON Gianni/5°
39Klide Team
(klide)
110214VISCONTI Giovanni/0°
  scelto il 23/06 alle 22:47
ULISSI Diego/2°
CARUSO Damiano/4°
40MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
106448VISCONTI Giovanni/0°
  scelto il 24/06 alle 08:35
ULISSI Diego/2°
MOSCON Gianni/5°
41Malik Jaskula
(Malik)
100175MOSCON Gianni/5°
  scelto il 25/06 alle 02:23
FELLINE Fabio/7°
BETTIOL Alberto/0°
42VILOR
(VILOR)
98351NIBALI Vincenzo/12°
  scelto il 25/06 alle 07:43
ULISSI Diego/2°
FORMOLO Davide/0°
43Nagas
(elcoco29)
98533VISCONTI Giovanni/0°
  scelto il 24/06 alle 08:31
ULISSI Diego/2°
FELLINE Fabio/7°
44team sky ferrero
(nutella)
98429VISCONTI Giovanni/0°
  scelto il 24/06 alle 20:09
ULISSI Diego/2°
FELLINE Fabio/7°
45Piobesi Team
(aleguidi81)
98365ROSA Diego/0°
  scelto il 21/06 alle 11:42
ULISSI Diego/2°
FELLINE Fabio/7°
46massimo bitossi
(maxgalle)
9861CONTI Valerio/0°
  scelto il 24/06 alle 13:51
ULISSI Diego/2°
FELLINE Fabio/7°
47Astana
(tampo)
96598FELLINE Fabio/7°
  scelto il 25/06 alle 10:15
CARUSO Damiano/4°
VISCONTI Giovanni/0°
48marco pantani
(alcatraz)
96368FELLINE Fabio/7°
  scelto il 24/06 alle 22:17
VISCONTI Giovanni/0°
CARUSO Damiano/4°
49SputniKatusha
(ivanmask)
94290CARUSO Damiano/4°
  scelto il 25/06 alle 09:56
NIBALI Vincenzo/12°
CONTI Valerio/0°
50Greg Van Manz
(Manzo82)
94632CARUSO Damiano/4°
  scelto il 24/06 alle 22:32
VISCONTI Giovanni/0°
NIBALI Vincenzo/12°
51Zanna Cycling Team
(Zanna80)
85422VISCONTI Giovanni/0°
  scelto il 23/06 alle 16:17
ULISSI Diego/2°
BRAMBILLA Gianluca/11°
52kalen
(kalen)
83367NIBALI Vincenzo/12°
  scelto il 24/06 alle 17:07
CARUSO Damiano/4°
BRAMBILLA Gianluca/11°
53Team Sparviero
(Olivino)
76280COLBRELLI Sonny/8°
  scelto il 22/06 alle 14:00
FELLINE Fabio/7°
CONTI Valerio/0°
54Lester Piggot
(rafoman4)
70186FORMOLO Davide/0°
  scelto il 25/06 alle 10:35
ULISSI Diego/2°
VISCONTI Giovanni/0°
55never alone
(rave)
68348NIBALI Vincenzo/12°
  scelto il 25/06 alle 05:36
CARUSO Damiano/4°
VISCONTI Giovanni/0°
56THE BEAST
(ILGUERZO)
56100FELLINE Fabio/7°
  scelto il 25/06 alle 10:59
ROSA Diego/0°
VISCONTI Giovanni/0°
57portacica
(Portacica)
43793VISCONTI Giovanni/0°
  scelto il 24/06 alle 22:20
FELLINE Fabio/7°
BRAMBILLA Gianluca/11°
58Emicrania CT
(aceleghin1)
42245VISCONTI Giovanni/0°
  scelto il 24/06 alle 23:08
FELLINE Fabio/7°
NIBALI Vincenzo/12°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro