Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 21 Ott

clicca per mostrare scadenze 16 scadenze...

Dom 22 Ott

 6 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

Mar 24 Ott

 8 scadenze...

Mer 25 Ott

 5 scadenze...

Gio 26 Ott

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL barcellona prech 20/10 21:16 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Ronde van Vlaanderen - Fiandre (02/04/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 28/02/2017


UCI World Tour (1a parte)
VAI AL FANTACICLISMO A SQUADRE
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Wladimir Belli
(dome27)
306102GILBERT Philippe/1°
  scelto il 01/04 alle 13:19
VAN AVERMAET Greg/2°
KRISTOFF Alexander/5°
2Fc Contesse
(MrArgento)
30652GILBERT Philippe/1°
  scelto il 02/04 alle 01:47
VAN AVERMAET Greg/2°
KRISTOFF Alexander/5°
3MIMA
(PepeRosa)
30653GILBERT Philippe/1°
  scelto il 01/04 alle 21:05
KRISTOFF Alexander/5°
VAN AVERMAET Greg/2°
4Zibido team
(gollum66)
29070VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 02/04 alle 08:17
GILBERT Philippe/1°
TERPSTRA Niki/3°
5valtellina
(fabio)
27670VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 30/03 alle 19:54
GILBERT Philippe/1°
KRISTOFF Alexander/5°
6Piobesi Team
(aleguidi81)
27648VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 02/04 alle 08:54
GILBERT Philippe/1°
KRISTOFF Alexander/5°
7Fc Real Sky Tv
(srabadori)
27636VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 31/03 alle 18:58
KRISTOFF Alexander/5°
GILBERT Philippe/1°
8VILOR
(VILOR)
27472GILBERT Philippe/1°
  scelto il 01/04 alle 07:58
BOASSON HAGEN Edvald/22°
VAN AVERMAET Greg/2°
9zindaken
(zindaken)
27449GILBERT Philippe/1°
  scelto il 01/04 alle 22:51
BOASSON HAGEN Edvald/22°
VAN AVERMAET Greg/2°
10atletico rotorua
(nelspruit)
270235GILBERT Philippe/1°
  scelto il 02/04 alle 09:07
VAN AVERMAET Greg/2°
SAGAN Peter/0°
11HoPersoLaBici
(Aldo89)
270122GILBERT Philippe/1°
  scelto il 31/03 alle 20:49
VAN AVERMAET Greg/2°
SAGAN Peter/0°
12El Diablo ROBBO
(Robbo)
270112GILBERT Philippe/1°
  scelto il 31/03 alle 09:07
SAGAN Peter/0°
VAN AVERMAET Greg/2°
13ciclovaccoli
(mattilgale)
27097GILBERT Philippe/1°
  scelto il 02/04 alle 04:35
SAGAN Peter/0°
VAN AVERMAET Greg/2°
14LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
27059GILBERT Philippe/1°
  scelto il 30/03 alle 19:50
SAGAN Peter/0°
VAN AVERMAET Greg/2°
15Haze76
(fosco)
27052GILBERT Philippe/1°
  scelto il 28/03 alle 16:54
SAGAN Peter/0°
VAN AVERMAET Greg/2°
16Jamaican
(galles)
27028GILBERT Philippe/1°
  scelto il 02/04 alle 08:25
BENOOT Tiesj/0°
VAN AVERMAET Greg/2°
17GIS PESCARA
(gale1)
264340GILBERT Philippe/1°
  scelto il 27/03 alle 19:11
KRISTOFF Alexander/5°
DEGENKOLB John/7°
18grandeJuve2016
(MORETTINO)
264120GILBERT Philippe/1°
  scelto il 01/04 alle 15:37
KRISTOFF Alexander/5°
DEGENKOLB John/7°
19THE BEAST
(ILGUERZO)
25033GILBERT Philippe/1°
  scelto il 01/04 alle 22:33
TERPSTRA Niki/3°
STYBAR Zdenek/0°
20Banesto MM
(incident57)
24239KRISTOFF Alexander/5°
  scelto il 02/04 alle 09:11
GILBERT Philippe/1°
VAN AVERMAET Greg/2°
21Akragas Team
(sharkpip)
240257VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 01/04 alle 16:05
GILBERT Philippe/1°
SAGAN Peter/0°
22miguelon
(achix)
240171VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 02/04 alle 07:03
GILBERT Philippe/1°
BENOOT Tiesj/0°
23Bewolcic
(Bewolcic)
240163VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 31/03 alle 03:52
GILBERT Philippe/1°
SAGAN Peter/0°
24Georgia Cyclo Team
(taus)
240123VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 01/04 alle 19:47
GILBERT Philippe/1°
SAGAN Peter/0°
25TRUE BLOOD
(SIGFRID)
240116VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 31/03 alle 09:35
GILBERT Philippe/1°
SAGAN Peter/0°
26IL PIRATA
(dany76)
24068VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 01/04 alle 08:26
GILBERT Philippe/1°
SAGAN Peter/0°
27cirello
(cirello)
24068VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 02/04 alle 00:23
GILBERT Philippe/1°
SAGAN Peter/0°
28SputniKatusha
(ivanmask)
24035VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 02/04 alle 00:32
GILBERT Philippe/1°
SAGAN Peter/0°
29MojitoBike
(ClaudioCVK)
24020VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 29/03 alle 18:45
GILBERT Philippe/1°
SAGAN Peter/0°
30DIDI THURAU
(bagonghi)
24020VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 01/04 alle 07:07
GILBERT Philippe/1°
SAGAN Peter/0°
31CalandreRT
(Calandre)
24010VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 29/03 alle 13:36
GILBERT Philippe/1°
SAGAN Peter/0°
32sturm ciclisten
(estiqaadzi)
240235VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 01/04 alle 10:03
SAGAN Peter/0°
GILBERT Philippe/1°
33Possa Bortolo
(possa)
240107VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 01/04 alle 10:31
SAGAN Peter/0°
GILBERT Philippe/1°
34pavel tonkov
(oeb)
24095VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 26/03 alle 08:36
SAGAN Peter/0°
GILBERT Philippe/1°
35The King of Kings
(kobefree)
24090VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 01/04 alle 11:05
SAGAN Peter/0°
GILBERT Philippe/1°
36pitoro
(pitoro)
24075VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 31/03 alle 00:03
SAGAN Peter/0°
GILBERT Philippe/1°
37Tourdalbania
(Krialbania)
24062VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 01/04 alle 13:42
SAGAN Peter/0°
GILBERT Philippe/1°
38bacardi team
(cernix)
24032VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 01/04 alle 12:20
SAGAN Peter/0°
GILBERT Philippe/1°
39cyclassic
(cyclassic)
24030VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 02/04 alle 09:02
SAGAN Peter/0°
GILBERT Philippe/1°
40ieri oggi domani
(porfanta)
24020VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 01/04 alle 23:34
SAGAN Peter/0°
GILBERT Philippe/1°
41antipedivella
(alemav67)
236100TERPSTRA Niki/3°
  scelto il 02/04 alle 09:11
GILBERT Philippe/1°
KRISTOFF Alexander/5°
42topo united
(topoviola)
228143GILBERT Philippe/1°
  scelto il 01/04 alle 21:10
DEGENKOLB John/7°
SAGAN Peter/0°
43Team Sparviero
(Olivino)
226110VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 01/04 alle 16:21
KRISTOFF Alexander/5°
TERPSTRA Niki/3°
44SciupÓ
(SciupÓ)
20325GILBERT Philippe/1°
  scelto il 01/04 alle 22:37
NAESEN Oliver/23°
BOONEN Tom/0°
45Malik Jaskula
(Malik)
20376GILBERT Philippe/1°
  scelto il 02/04 alle 00:02
ROWE Luke/0°
NAESEN Oliver/23°
46Greg Van Manz
(Manzo82)
200480GILBERT Philippe/1°
  scelto il 01/04 alle 17:11
SAGAN Peter/0°
STYBAR Zdenek/0°
47Team Colony
(Bnk78)
200220GILBERT Philippe/1°
  scelto il 31/03 alle 12:47
BOONEN Tom/0°
SAGAN Peter/0°
48Klide Team
(klide)
200148GILBERT Philippe/1°
  scelto il 01/04 alle 23:18
VANMARCKE Sep/0°
SAGAN Peter/0°
49VELOX
(NickViola)
20062GILBERT Philippe/1°
  scelto il 02/04 alle 00:34
BOONEN Tom/0°
SAGAN Peter/0°
50ciclodum
(dummyy)
2000GILBERT Philippe/1°
  scelto il 01/04 alle 00:55
Nessuno /0°
Nessuno /0°
51Zanna Cycling Team
(Zanna80)
200101TERPSTRA Niki/3°
  scelto il 29/03 alle 07:42
SAGAN Peter/0°
GILBERT Philippe/1°
52Io sono CSC
(burik)
19097VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 28/03 alle 00:02
TERPSTRA Niki/3°
SAGAN Peter/0°
53astanamovistarbmc
(Winterking)
19039VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 01/04 alle 14:37
SAGAN Peter/0°
TERPSTRA Niki/3°
54ciclistaossessione
(haunting)
17646VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 31/03 alle 06:11
KRISTOFF Alexander/5°
SAGAN Peter/0°
55Highlanders Team
(prech)
176182VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 01/04 alle 16:23
SAGAN Peter/0°
KRISTOFF Alexander/5°
56marco pantani
(alcatraz)
176168VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 01/04 alle 11:10
SAGAN Peter/0°
KRISTOFF Alexander/5°
57gruppetto
(papi)
172179KRISTOFF Alexander/5°
  scelto il 28/03 alle 16:31
SAGAN Peter/0°
GILBERT Philippe/1°
58Nagas
(elcoco29)
170273TERPSTRA Niki/3°
  scelto il 01/04 alle 10:15
VAN AVERMAET Greg/2°
ROWE Luke/0°
59beppe saronni
(hotspurs)
170256SAGAN Peter/0°
  scelto il 01/04 alle 22:36
GILBERT Philippe/1°
VAN AVERMAET Greg/2°
60Maira09 Team
(ACHEROPITA)
17053SAGAN Peter/0°
  scelto il 01/04 alle 07:34
GILBERT Philippe/1°
VAN AVERMAET Greg/2°
61never alone
(rave)
17044SAGAN Peter/0°
  scelto il 02/04 alle 02:06
GILBERT Philippe/1°
VAN AVERMAET Greg/2°
62123 Rampichino
(Ostin)
17010SAGAN Peter/0°
  scelto il 02/04 alle 08:52
GILBERT Philippe/1°
VAN AVERMAET Greg/2°
63DindiRiders
(TheOne)
170304SAGAN Peter/0°
  scelto il 24/03 alle 21:24
VAN AVERMAET Greg/2°
GILBERT Philippe/1°
64Nonnoteam
(Rickycol84)
170187SAGAN Peter/0°
  scelto il 01/04 alle 17:47
VAN AVERMAET Greg/2°
GILBERT Philippe/1°
65SempreAruota
(mazzo791)
170127SAGAN Peter/0°
  scelto il 01/04 alle 21:41
VAN AVERMAET Greg/2°
GILBERT Philippe/1°
66Team Rota Mania
(ullrich)
170126SAGAN Peter/0°
  scelto il 02/04 alle 07:41
VAN AVERMAET Greg/2°
GILBERT Philippe/1°
67Marco Pantani alŔ
(pelatuccio)
170102SAGAN Peter/0°
  scelto il 31/03 alle 10:32
VAN AVERMAET Greg/2°
GILBERT Philippe/1°
68Pogliano Cycling
(wizard)
17086SAGAN Peter/0°
  scelto il 29/03 alle 12:53
VAN AVERMAET Greg/2°
GILBERT Philippe/1°
69ciclociuccateam
(lehto)
17082SAGAN Peter/0°
  scelto il 26/03 alle 23:59
VAN AVERMAET Greg/2°
GILBERT Philippe/1°
70Rizz Team
(rizz23)
17038VANMARCKE Sep/0°
  scelto il 02/04 alle 09:27
VAN AVERMAET Greg/2°
GILBERT Philippe/1°
71massimo bitossi
(maxgalle)
17037SAGAN Peter/0°
  scelto il 02/04 alle 07:17
VAN AVERMAET Greg/2°
GILBERT Philippe/1°
72PantaniSempre
(diavolo)
17031SAGAN Peter/0°
  scelto il 01/04 alle 20:33
VAN AVERMAET Greg/2°
GILBERT Philippe/1°
73Corry contro tutti
(corry)
17025SAGAN Peter/0°
  scelto il 30/03 alle 18:57
VAN AVERMAET Greg/2°
GILBERT Philippe/1°
74Robinhood
(robinhood)
1700SAGAN Peter/0°
  scelto il 02/04 alle 01:26
VAN AVERMAET Greg/2°
GILBERT Philippe/1°
75LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
16889VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 31/03 alle 17:13
SAGAN Peter/0°
DEGENKOLB John/7°
76Lester Piggot
(rafoman4)
16220DEGENKOLB John/7°
  scelto il 02/04 alle 02:05
VAN AVERMAET Greg/2°
KRISTOFF Alexander/5°
77Granata365
(OrgoglioGr)
15620KRISTOFF Alexander/5°
  scelto il 01/04 alle 11:12
DURBRIDGE Luke/12°
VAN AVERMAET Greg/2°
78Kingmama
(kom)
15666DEGENKOLB John/7°
  scelto il 27/03 alle 22:39
GILBERT Philippe/1°
SAGAN Peter/0°
79Muschio Team
(muschio74)
150162KRISTOFF Alexander/5°
  scelto il 01/04 alle 22:31
TERPSTRA Niki/3°
DEGENKOLB John/7°
80Ciccino Davane
(lokomotiv)
14490VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 02/04 alle 07:42
SAGAN Peter/0°
BOASSON HAGEN Edvald/22°
81portacica
(Portacica)
14264KRISTOFF Alexander/5°
  scelto il 01/04 alle 11:13
VAN AVERMAET Greg/2°
SAGAN Peter/0°
82team metal
(fabiscozia)
14297KRISTOFF Alexander/5°
  scelto il 02/04 alle 00:24
SAGAN Peter/0°
VAN AVERMAET Greg/2°
83arrabbiatissimo
(lazzaro)
140230VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 01/04 alle 17:58
SAGAN Peter/0°
BENOOT Tiesj/0°
84mandas
(mpisano)
140150VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 20/02 alle 22:00
VANMARCKE Sep/0°
SAGAN Peter/0°
85Troubleworld
(Dopino)
14088VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 31/03 alle 12:09
SAGAN Peter/0°
BENOOT Tiesj/0°
86kebel aziz
(raffolindo)
14025VAN AVERMAET Greg/2°
  scelto il 02/04 alle 09:11
STYBAR Zdenek/0°
SAGAN Peter/0°
87Ian Markig
(Markigiana)
13665VANMARCKE Sep/0°
  scelto il 02/04 alle 00:11
KRISTOFF Alexander/5°
GILBERT Philippe/1°
88Astana
(tampo)
120139NAESEN Oliver/23°
  scelto il 01/04 alle 19:24
GILBERT Philippe/1°
DURBRIDGE Luke/12°
89Gege Club
(gege)
120109SAGAN Peter/0°
  scelto il 28/03 alle 08:27
VAN AVERMAET Greg/2°
TERPSTRA Niki/3°
90giorgio
(delbos)
107104STYBAR Zdenek/0°
  scelto il 31/03 alle 21:42
GILBERT Philippe/1°
FELLINE Fabio/19°
91Borzoli Cycling Team
(Seb)
106114SAGAN Peter/0°
  scelto il 01/04 alle 20:34
VAN AVERMAET Greg/2°
KRISTOFF Alexander/5°
92kalen
(kalen)
10652SAGAN Peter/0°
  scelto il 01/04 alle 21:15
VAN AVERMAET Greg/2°
KRISTOFF Alexander/5°
93no al clone moderno
(garkal)
10644SAGAN Peter/0°
  scelto il 31/03 alle 16:15
VAN AVERMAET Greg/2°
KRISTOFF Alexander/5°
94MI RIALZO SUI PEDALI
(MANKANA)
1060SAGAN Peter/0°
  scelto il 02/04 alle 08:49
VAN AVERMAET Greg/2°
KRISTOFF Alexander/5°
95Girardengo Team
(Hazzard01)
1060SAGAN Peter/0°
  scelto il 02/04 alle 09:17
KRISTOFF Alexander/5°
VAN AVERMAET Greg/2°
96Professione fugaiolo
(simone90)
1030SAGAN Peter/0°
  scelto il 02/04 alle 08:59
GILBERT Philippe/1°
NAESEN Oliver/23°
97soloGarzo
(Mars90)
100100KRISTOFF Alexander/5°
  scelto il 01/04 alle 20:45
VANMARCKE Sep/0°
DEGENKOLB John/7°
98team sky ferrero
(nutella)
10069SAGAN Peter/0°
  scelto il 01/04 alle 18:09
GILBERT Philippe/1°
VANMARCKE Sep/0°
99joecarna team
(forzasamp)
100102SAGAN Peter/0°
  scelto il 01/04 alle 21:08
BOONEN Tom/0°
GILBERT Philippe/1°
100Postobˇn Euskadi
(Txurruka)
860SAGAN Peter/0°
  scelto il 01/04 alle 17:38
KRISTOFF Alexander/5°
TERPSTRA Niki/3°
101Linea Gotica
(Gothicline)
8431SAGAN Peter/0°
  scelto il 02/04 alle 02:28
VAN AVERMAET Greg/2°
DURBRIDGE Luke/12°
102pantacanuz
(pantacanuz)
7355SAGAN Peter/0°
  scelto il 01/04 alle 16:23
VAN AVERMAET Greg/2°
NAESEN Oliver/23°
103Ciclocianfa
(cianfa88)
72158KRISTOFF Alexander/5°
  scelto il 01/04 alle 19:55
BOONEN Tom/0°
DEMARE Arnaud/0°
104Emicrania CT
(aceleghin1)
7287KRISTOFF Alexander/5°
  scelto il 01/04 alle 22:42
SAGAN Peter/0°
DEVOLDER Stijn/0°
105Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
7260KRISTOFF Alexander/5°
  scelto il 30/03 alle 21:06
SAGAN Peter/0°
THEUNS Edward/0°
106Team Duncan
(guigia)
7077SAGAN Peter/0°
  scelto il 31/03 alle 07:31
VAN AVERMAET Greg/2°
STYBAR Zdenek/0°
107bugno
(mimmogala)
7040SAGAN Peter/0°
  scelto il 22/03 alle 22:18
VAN AVERMAET Greg/2°
VANMARCKE Sep/0°
108Ivan il terribile
(Warkhaven)
7032SAGAN Peter/0°
  scelto il 02/04 alle 02:05
VAN AVERMAET Greg/2°
ROWE Luke/0°
109reggae
(reggae)
7030SAGAN Peter/0°
  scelto il 02/04 alle 08:23
VAN AVERMAET Greg/2°
VANMARCKE Sep/0°
110Team Malvagi Bike
(marcof2004)
7025SAGAN Peter/0°
  scelto il 01/04 alle 20:40
VAN AVERMAET Greg/2°
VANMARCKE Sep/0°
111MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
70123SAGAN Peter/0°
  scelto il 28/02 alle 09:08
BENOOT Tiesj/0°
VAN AVERMAET Greg/2°
112Kanazawa Cycling
(Odaiba)
7099STYBAR Zdenek/0°
  scelto il 01/04 alle 13:25
SAGAN Peter/0°
VAN AVERMAET Greg/2°
113Acacio Da Silva
(KenFalco)
7015STYBAR Zdenek/0°
  scelto il 28/03 alle 15:59
SAGAN Peter/0°
VAN AVERMAET Greg/2°
114chiappucci
(Noto)
5052VANMARCKE Sep/0°
  scelto il 01/04 alle 23:43
TERPSTRA Niki/3°
STYBAR Zdenek/0°
115bananesto
(vanjeffy)
360SAGAN Peter/0°
  scelto il 02/04 alle 01:27
KRISTOFF Alexander/5°
VANMARCKE Sep/0°
116LERUGHE05
(rirelc)
1572NAESEN Oliver/23°
  scelto il 02/04 alle 08:32
SAGAN Peter/0°
GALLOPIN Tony/17°
117AgriCapel
(capelca)
4285VANMARCKE Sep/0°
  scelto il 30/03 alle 17:51
DEVOLDER Stijn/0°
BOASSON HAGEN Edvald/22°
118mercatone pinuccia
(pietro77)
3142SAGAN Peter/0°
  scelto il 31/03 alle 09:15
VANMARCKE Sep/0°
NAESEN Oliver/23°
119alby team
(patalby)
0125BOONEN Tom/0°
  scelto il 31/03 alle 21:19
VANMARCKE Sep/0°
STANNARD Ian/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro