National Hockey League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 18 Ott

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Gio 19 Ott

 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 10 scadenze...

Sab 21 Ott

 15 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Garkal TheOne 18/10 12:17 Bollettini: 0
Ciclismo: Camp. Nazionali, Mondiali e Olimpiadi

Gara Mondiale cronometro individuale (20/09/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2016


Camp. Nazionali, Mondiali e Olimpiadi
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1pitoro
(pitoro)
168814DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 11:51
ROGLIC Primoz/2°
FROOME Christopher/3°
2Jamaican
(galles)
168708DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 08:01
ROGLIC Primoz/2°
FROOME Christopher/3°
3Team Rota Mania
(ullrich)
168599DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 09:12
ROGLIC Primoz/2°
FROOME Christopher/3°
4MIGUELANDIA
(miguel8983)
168165DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 09:19
ROGLIC Primoz/2°
FROOME Christopher/3°
5Zanna Cycling Team
(Zanna80)
168656DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 07:51
FROOME Christopher/3°
ROGLIC Primoz/2°
6LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
168474DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 17/09 alle 08:55
FROOME Christopher/3°
ROGLIC Primoz/2°
7chiappucci
(Noto)
168131DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 10:30
FROOME Christopher/3°
ROGLIC Primoz/2°
8Maira09 Team
(ACHEROPITA)
156729DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 07:03
ROGLIC Primoz/2°
KIRYIENKA Vasil/5°
9Ian Markig
(Markigiana)
156671DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 23:26
KIRYIENKA Vasil/5°
ROGLIC Primoz/2°
10Linea Gotica
(Gothicline)
156306DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 16/09 alle 01:06
KIRYIENKA Vasil/5°
ROGLIC Primoz/2°
11DindiRiders
(TheOne)
152754DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 12:00
ROGLIC Primoz/2°
DENNIS Rohan/8°
12Muschio Team
(muschio74)
152750DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 18:18
ROGLIC Primoz/2°
DENNIS Rohan/8°
13Kanazawa Cycling
(Odaiba)
152660DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 21:14
DENNIS Rohan/8°
ROGLIC Primoz/2°
14VILOR
(VILOR)
152551DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 01:57
DENNIS Rohan/8°
ROGLIC Primoz/2°
15Kingmama
(kom)
152507DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 23:36
DENNIS Rohan/8°
ROGLIC Primoz/2°
16Malik Jaskula
(Malik)
146327ROGLIC Primoz/2°
  scelto il 19/09 alle 20:14
KIRYIENKA Vasil/5°
DUMOULIN Tom/1°
17Rizz Team
(rizz23)
144142DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 11:28
ROGLIC Primoz/2°
CASTROVIEJO Jonathan/14°
18Astana
(tampo)
144905DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 09:22
FROOME Christopher/3°
KIRYIENKA Vasil/5°
19Acqua Sonica
(Conejo)
144795DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 18/09 alle 17:25
FROOME Christopher/3°
KIRYIENKA Vasil/5°
20alby team
(patalby)
144721DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 18/09 alle 20:13
FROOME Christopher/3°
KIRYIENKA Vasil/5°
21team metal
(fabiscozia)
144501DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 18/09 alle 11:04
FROOME Christopher/3°
KIRYIENKA Vasil/5°
22DIDI THURAU
(bagonghi)
144291DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 10:48
FROOME Christopher/3°
KIRYIENKA Vasil/5°
23cannoli
(cannolo)
1440DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 10:17
FROOME Christopher/3°
KIRYIENKA Vasil/5°
24Ciclocianfa
(cianfa88)
144316DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 02:11
KIRYIENKA Vasil/5°
FROOME Christopher/3°
25MiGASo
(lupa2002)
1445DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 09:06
KIRYIENKA Vasil/5°
FROOME Christopher/3°
26Nonnoteam
(Rickycol84)
143345DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 17:37
FROOME Christopher/3°
MOSCON Gianni/6°
27montasola bike
(stefano)
14320DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 09:21
FROOME Christopher/3°
MOSCON Gianni/6°
28Sahona
(agostino)
14310DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 15/09 alle 16:28
MOSCON Gianni/6°
FROOME Christopher/3°
29gruppetto
(papi)
1421131DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 09:53
FROOME Christopher/3°
KELDERMAN Wilco/7°
30Haze76
(fosco)
142884DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 09:55
FROOME Christopher/3°
KELDERMAN Wilco/7°
31Nagas
(elcoco29)
142779DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 09:24
FROOME Christopher/3°
KELDERMAN Wilco/7°
32TRUE BLOOD
(SIGFRID)
142773DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 18/09 alle 10:39
FROOME Christopher/3°
KELDERMAN Wilco/7°
33Marco Pantani alč
(pelatuccio)
142600DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 07:51
FROOME Christopher/3°
KELDERMAN Wilco/7°
34PantaniSempre
(diavolo)
142279DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 21:26
FROOME Christopher/3°
KELDERMAN Wilco/7°
35Highlanders Team
(prech)
1421019DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 20:13
KELDERMAN Wilco/7°
FROOME Christopher/3°
36Il Barone Rampante
(kya84)
142141DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 09:50
KELDERMAN Wilco/7°
FROOME Christopher/3°
37HoPersoLaBici
(Aldo89)
140541DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 00:09
ROGLIC Primoz/2°
KUNG Stefan/25°
38GIS PESCARA
(gale1)
1401599DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 00:06
FROOME Christopher/3°
DENNIS Rohan/8°
39Fc Contesse
(MrArgento)
1401487DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 23:50
FROOME Christopher/3°
DENNIS Rohan/8°
40pavel tonkov
(oeb)
1401048DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 16/09 alle 00:32
FROOME Christopher/3°
DENNIS Rohan/8°
41LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
140778DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 18/09 alle 22:46
FROOME Christopher/3°
DENNIS Rohan/8°
42Wladimir Belli
(dome27)
140751DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 16/09 alle 23:02
FROOME Christopher/3°
DENNIS Rohan/8°
43soloGarzo
(Mars90)
140724DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 02:00
FROOME Christopher/3°
DENNIS Rohan/8°
44SempreAruota
(mazzo791)
140682DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 20:23
FROOME Christopher/3°
DENNIS Rohan/8°
45Georgia Cyclo Team
(taus)
140630DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 11:38
FROOME Christopher/3°
DENNIS Rohan/8°
46Borzoli Cycling Team
(Seb)
140616DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 21:08
FROOME Christopher/3°
DENNIS Rohan/8°
47grandeJuve2016
(MORETTINO)
140613DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 22:19
FROOME Christopher/3°
DENNIS Rohan/8°
48atletico rotorua
(nelspruit)
140569DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 10:22
FROOME Christopher/3°
DENNIS Rohan/8°
49Fc Real Sky Tv
(srabadori)
140509DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 18/09 alle 23:58
FROOME Christopher/3°
DENNIS Rohan/8°
50VELOX
(NickViola)
140462DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 22:29
FROOME Christopher/3°
DENNIS Rohan/8°
51FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
140446DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 11:34
FROOME Christopher/3°
DENNIS Rohan/8°
52Pogliano Cycling
(wizard)
1401167DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 17/09 alle 21:15
DENNIS Rohan/8°
FROOME Christopher/3°
53mandas
(mpisano)
140761DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 14:20
DENNIS Rohan/8°
FROOME Christopher/3°
54MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
140640DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 22:58
DENNIS Rohan/8°
FROOME Christopher/3°
55The King of Kings
(kobefree)
140599DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 16:35
DENNIS Rohan/8°
FROOME Christopher/3°
56Banesto MM
(incident57)
140555DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 07:59
DENNIS Rohan/8°
FROOME Christopher/3°
57Team Duncan
(guigia)
140467DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 20:51
DENNIS Rohan/8°
FROOME Christopher/3°
58ieri oggi domani
(porfanta)
140460DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 23:37
DENNIS Rohan/8°
FROOME Christopher/3°
59kebel aziz
(raffolindo)
140430DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 23:36
DENNIS Rohan/8°
FROOME Christopher/3°
60Granata365
(OrgoglioGr)
140376DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 14/09 alle 23:38
DENNIS Rohan/8°
FROOME Christopher/3°
61LERUGHE05
(rirelc)
140321DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 08:25
DENNIS Rohan/8°
FROOME Christopher/3°
62Possa Bortolo
(possa)
140555DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 20:31
KUNG Stefan/25°
ROGLIC Primoz/2°
63Gege Club
(gege)
138435DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 10:44
FROOME Christopher/3°
MARTIN Tony/9°
64Ciccino Davane
(lokomotiv)
138672DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 10:31
MARTIN Tony/9°
FROOME Christopher/3°
65Greg Van Manz
(Manzo82)
135838DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 07:36
JUNGELS Bob/11°
FROOME Christopher/3°
66no al clone moderno
(garkal)
131341DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 10:39
KIRYIENKA Vasil/5°
MOSCON Gianni/6°
67miguelon
(achix)
130576DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 09:10
KELDERMAN Wilco/7°
KIRYIENKA Vasil/5°
68Team Colony
(Bnk78)
1281014DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 21:17
FROOME Christopher/3°
VAN GARDEREN Tejay/26°
69rintinteam
(aitor)
128319DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 10:03
FROOME Christopher/3°
BODNAR Maciej/50°
70ciclociuccateam
(lehto)
128885DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 08:41
DENNIS Rohan/8°
KIRYIENKA Vasil/5°
71never alone
(rave)
128661DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 19:13
DENNIS Rohan/8°
KIRYIENKA Vasil/5°
72pantacanuz
(pantacanuz)
128518DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 18:13
KUNG Stefan/25°
FROOME Christopher/3°
73Troubleworld
(Dopino)
126864DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 11:08
DENNIS Rohan/8°
KELDERMAN Wilco/7°
74IL PIRATA
(dany76)
124569DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 06:28
KELDERMAN Wilco/7°
MARTIN Tony/9°
75zindaken
(zindaken)
122597DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 19:46
MARTIN Tony/9°
DENNIS Rohan/8°
76Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
120459FROOME Christopher/3°
  scelto il 20/09 alle 09:17
DUMOULIN Tom/1°
KELDERMAN Wilco/7°
77Professione fugaiolo
(simone90)
120122FROOME Christopher/3°
  scelto il 20/09 alle 12:13
DUMOULIN Tom/1°
KELDERMAN Wilco/7°
78SputniKatusha
(ivanmask)
119514DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 06:30
JUNGELS Bob/11°
DENNIS Rohan/8°
79Ivan il terribile
(Warkhaven)
118514FROOME Christopher/3°
  scelto il 19/09 alle 21:52
DUMOULIN Tom/1°
DENNIS Rohan/8°
80antipedivella
(alemav67)
118469FROOME Christopher/3°
  scelto il 18/09 alle 11:48
DUMOULIN Tom/1°
DENNIS Rohan/8°
81El Diablo ROBBO
(Robbo)
118867FROOME Christopher/3°
  scelto il 19/09 alle 09:58
DENNIS Rohan/8°
DUMOULIN Tom/1°
82Team Sparviero
(Olivino)
118482FROOME Christopher/3°
  scelto il 19/09 alle 12:54
DENNIS Rohan/8°
DUMOULIN Tom/1°
83portacica
(Portacica)
1161003FROOME Christopher/3°
  scelto il 19/09 alle 20:29
MARTIN Tony/9°
DUMOULIN Tom/1°
84valtellina
(fabio)
114413DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 13/09 alle 07:17
DENNIS Rohan/8°
CAMPENAERTS Victor/16°
85Sciupā
(Sciupā)
112565DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 22:35
DENNIS Rohan/8°
BODNAR Maciej/50°
86massimo bitossi
(maxgalle)
112167DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 20/09 alle 07:29
DENNIS Rohan/8°
KUNG Stefan/25°
87Klide Team
(klide)
110427KIRYIENKA Vasil/5°
  scelto il 20/09 alle 00:18
DUMOULIN Tom/1°
FROOME Christopher/3°
88Corry contro tutti
(corry)
106426FROOME Christopher/3°
  scelto il 16/09 alle 17:57
DUMOULIN Tom/1°
KUNG Stefan/25°
89joecarna team
(forzasamp)
102439DUMOULIN Tom/1°
  scelto il 19/09 alle 13:39
BODNAR Maciej/50°
CAMPENAERTS Victor/16°
90kalen
(kalen)
102470DENNIS Rohan/8°
  scelto il 19/09 alle 22:05
FROOME Christopher/3°
DUMOULIN Tom/1°
91giorgio
(delbos)
98487MARTIN Tony/9°
  scelto il 19/09 alle 23:02
FROOME Christopher/3°
DUMOULIN Tom/1°
92MIMA
(PepeRosa)
96602FROOME Christopher/3°
  scelto il 16/09 alle 18:44
KUNG Stefan/25°
ROGLIC Primoz/2°
93mercatone pinuccia
(pietro77)
82580KIRYIENKA Vasil/5°
  scelto il 18/09 alle 10:51
THOMAS Geraint/0°
DUMOULIN Tom/1°
94bacardi team
(cernix)
78351MARTIN Daniel/0°
  scelto il 19/09 alle 23:58
DUMOULIN Tom/1°
FROOME Christopher/3°
95Piobesi Team
(aleguidi81)
74592KIRYIENKA Vasil/5°
  scelto il 19/09 alle 22:59
CAMPENAERTS Victor/16°
ROGLIC Primoz/2°
96Emicrania CT
(aceleghin1)
68509DENNIS Rohan/8°
  scelto il 20/09 alle 11:45
FROOME Christopher/3°
KIRYIENKA Vasil/5°
97cyclassic
(cyclassic)
68315ZAKARIN Ilnur/15°
  scelto il 20/09 alle 00:48
DUMOULIN Tom/1°
DENNIS Rohan/8°
98marco pantani
(alcatraz)
48635MARTIN Tony/9°
  scelto il 19/09 alle 20:31
FROOME Christopher/3°
KUNG Stefan/25°
99Fantacicletta
(Robbie)
46156KIRYIENKA Vasil/5°
  scelto il 19/09 alle 21:43
MARTIN Tony/9°
CASTROVIEJO Jonathan/14°
100AgriCapel
(capelca)
36851MARTIN Tony/9°
  scelto il 19/09 alle 08:51
CASTROVIEJO Jonathan/14°
DENNIS Rohan/8°
101CalandreRT
(Calandre)
26238LUDVIGSSON Tobias/32°
  scelto il 19/09 alle 16:28
KIRYIENKA Vasil/5°
MARTIN Tony/9°
102Lo squalo vincente
(DANIPES90)
20116MARTIN Tony/9°
  scelto il 19/09 alle 09:22
KUNG Stefan/25°
DUMOULIN Samuel/0°
103Bikemasterteam
(leprix)
10202KUNG Stefan/25°
  scelto il 18/09 alle 00:37
VAN EMDEN Jos/0°
MARTIN Tony/9°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro