Rugby Champions Cup

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 19 Ott

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 9 scadenze...

Sab 21 Ott

 16 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

Mar 24 Ott

 7 scadenze...

BAR FANTASPORTAL c'e' cannolo 19/10 17:11 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara La Fleche Wallonne (19/04/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 28/02/2017


UCI World Tour (1a parte)
VAI AL FANTACICLISMO A SQUADRE
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Fc Contesse
(MrArgento)
310265VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 23:56
MARTIN Daniel/2°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
2team sky ferrero
(nutella)
310254VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 21:30
MARTIN Daniel/2°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
3Zibido team
(gollum66)
310232VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 09:54
MARTIN Daniel/2°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
4Nonnoteam
(Rickycol84)
310210VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 13:20
MARTIN Daniel/2°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
5Team Rota Mania
(ullrich)
310156VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 09:08
MARTIN Daniel/2°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
6Pogliano Cycling
(wizard)
310142VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 15:13
MARTIN Daniel/2°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
7Marco Pantani alŔ
(pelatuccio)
310127VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 09:03
MARTIN Daniel/2°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
8ciclistaossessione
(haunting)
31095VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 23:14
MARTIN Daniel/2°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
9Jamaican
(galles)
31070VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 21:40
MARTIN Daniel/2°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
10ieri oggi domani
(porfanta)
31041VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 09:15
MARTIN Daniel/2°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
11pitoro
(pitoro)
310310VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 12/04 alle 22:05
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
MARTIN Daniel/2°
12joecarna team
(forzasamp)
310235VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 17/04 alle 11:07
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
MARTIN Daniel/2°
13SempreAruota
(mazzo791)
310148VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 22:55
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
MARTIN Daniel/2°
14Kingmama
(kom)
31086VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 17/04 alle 22:46
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
MARTIN Daniel/2°
15never alone
(rave)
306189VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 19:52
MARTIN Daniel/2°
ALBASINI Michael/5°
16kalen
(kalen)
306171VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 21:52
MARTIN Daniel/2°
ALBASINI Michael/5°
17Io sono CSC
(burik)
306190VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 21:51
ALBASINI Michael/5°
MARTIN Daniel/2°
18Greg Van Manz
(Manzo82)
298495VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 21:06
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/7°
19GIS PESCARA
(gale1)
298419VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 19:47
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/7°
20arrabbiatissimo
(lazzaro)
298286VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 08:58
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/7°
21MIMA
(PepeRosa)
298220VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 08:52
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/7°
22Piobesi Team
(aleguidi81)
298216VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 21:53
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/7°
23DIDI THURAU
(bagonghi)
298188VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 00:30
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/7°
24Possa Bortolo
(possa)
298177VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 20:29
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/7°
25TRUE BLOOD
(SIGFRID)
298175VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 08:55
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/7°
26pavel tonkov
(oeb)
298162VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 08:45
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/7°
27Gege Club
(gege)
298119VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 08:26
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/7°
28rintinteam
(aitor)
29866VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 23:46
MARTIN Daniel/2°
KWIATKOWSKI Michal/7°
29Georgia Cyclo Team
(taus)
298191VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 18:34
KWIATKOWSKI Michal/7°
MARTIN Daniel/2°
30Fc Real Sky Tv
(srabadori)
298167VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 23:36
KWIATKOWSKI Michal/7°
MARTIN Daniel/2°
31MojitoBike
(ClaudioCVK)
29844VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 18:06
KWIATKOWSKI Michal/7°
MARTIN Daniel/2°
32valtellina
(fabio)
286261VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 17/04 alle 12:42
ULISSI Diego/10°
MARTIN Daniel/2°
33topo united
(topoviola)
286221VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 23:34
ULISSI Diego/10°
MARTIN Daniel/2°
34mandas
(mpisano)
280186MARTIN Daniel/2°
  scelto il 11/04 alle 18:38
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
35reggae
(reggae)
280126MARTIN Daniel/2°
  scelto il 19/04 alle 07:05
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
36IL PIRATA
(dany76)
276107VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 22:27
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
ALBASINI Michael/5°
37LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
276164VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 22:37
ALBASINI Michael/5°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
38ciclovaccoli
(mattilgale)
276151VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 08:31
ALBASINI Michael/5°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
39cyclassic
(cyclassic)
276110VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 21:40
ALBASINI Michael/5°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
40Team Duncan
(guigia)
276109VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 16:10
ALBASINI Michael/5°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
41ciclociuccateam
(lehto)
276104VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 17/04 alle 14:57
ALBASINI Michael/5°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
42Team Malvagi Bike
(marcof2004)
276175MARTIN Daniel/2°
  scelto il 19/04 alle 09:35
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
ALBASINI Michael/5°
43Tourdalbania
(Krialbania)
276102MARTIN Daniel/2°
  scelto il 19/04 alle 07:53
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
ALBASINI Michael/5°
44Acqua Sonica
(Conejo)
27672MARTIN Daniel/2°
  scelto il 19/04 alle 08:32
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
ALBASINI Michael/5°
45Maira09 Team
(ACHEROPITA)
270248VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 21:33
VUILLERMOZ Alexis/0°
MARTIN Daniel/2°
46Astana
(tampo)
268159MARTIN Daniel/2°
  scelto il 19/04 alle 09:13
KWIATKOWSKI Michal/7°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
47Lester Piggot
(rafoman4)
26475VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 00:26
ALBASINI Michael/5°
KWIATKOWSKI Michal/7°
48Borzoli Cycling Team
(Seb)
264139VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 00:15
KWIATKOWSKI Michal/7°
ALBASINI Michael/5°
49Sprugola One
(sprugola)
2645VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 17:30
KWIATKOWSKI Michal/7°
ALBASINI Michael/5°
50Haze76
(fosco)
254226VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 17/04 alle 11:47
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/12°
51Corry contro tutti
(corry)
254127VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 17/04 alle 20:26
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/12°
52SputniKatusha
(ivanmask)
253137VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 00:11
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
BARDET Romain/13°
53bacardi team
(cernix)
25047HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
  scelto il 18/04 alle 21:28
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
54gruppetto
(papi)
250464HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
  scelto il 18/04 alle 23:18
MARTIN Daniel/2°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
55Troubleworld
(Dopino)
250119HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
  scelto il 19/04 alle 07:53
MARTIN Daniel/2°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
56Team Colony
(Bnk78)
249240MARTIN Daniel/2°
  scelto il 18/04 alle 20:12
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
VANENDERT Jelle/17°
57Emicrania CT
(aceleghin1)
244143VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 08:54
WELLENS Tim/18°
ALBASINI Michael/5°
58DindiRiders
(TheOne)
243373VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 21:04
KWIATKOWSKI Michal/7°
WOODS Michael/11°
59Wladimir Belli
(dome27)
240392VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 07:48
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
YATES Adam/0°
60Rizz Team
(rizz23)
24048VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 09:14
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
JUNGELS Bob/0°
61El Diablo ROBBO
(Robbo)
240311MARTIN Daniel/2°
  scelto il 18/04 alle 12:16
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
KELDERMAN Wilco/0°
62Kanazawa Cycling
(Odaiba)
239156VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 21:52
ALBASINI Michael/5°
URAN URAN Rigoberto/23°
63beppe saronni
(hotspurs)
236377VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 00:33
ALBASINI Michael/5°
MORENO Daniel/0°
64no al clone moderno
(garkal)
23654VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 19/04 alle 09:58
ALBASINI Michael/5°
HAAS Nathan/0°
65Professione fugaiolo
(simone90)
23110VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 23:39
KWIATKOWSKI Michal/7°
URAN URAN Rigoberto/23°
66marco pantani
(alcatraz)
228188VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 16/04 alle 23:35
KWIATKOWSKI Michal/7°
GILBERT Philippe/0°
67VELOX
(NickViola)
22882VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 22:50
GASPAROTTO Enrico/0°
KWIATKOWSKI Michal/7°
68Nagas
(elcoco29)
226295KWIATKOWSKI Michal/7°
  scelto il 18/04 alle 18:10
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
69zindaken
(zindaken)
226198KWIATKOWSKI Michal/7°
  scelto il 18/04 alle 19:53
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
70Highlanders Team
(prech)
226197KWIATKOWSKI Michal/7°
  scelto il 18/04 alle 22:55
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
71grandeJuve2016
(MORETTINO)
226165KWIATKOWSKI Michal/7°
  scelto il 18/04 alle 20:26
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
72mercatone pinuccia
(pietro77)
219241VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 09:00
ULISSI Diego/10°
URAN URAN Rigoberto/23°
73Linea Gotica
(Gothicline)
21653HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
  scelto il 19/04 alle 09:46
ALBASINI Michael/5°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
74MI RIALZO SUI PEDALI
(MANKANA)
21360VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 18/04 alle 21:11
FARIA DA COSTA Rui Alberto/0°
BARDET Romain/13°
75sturm ciclisten
(estiqaadzi)
208255HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
  scelto il 17/04 alle 20:15
KWIATKOWSKI Michal/7°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
76AgriCapel
(capelca)
203322VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 17/04 alle 19:37
NIBALI Vincenzo/0°
URAN URAN Rigoberto/23°
77bugno
(mimmogala)
200113VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
  scelto il 11/04 alle 15:56
MAJKA Rafal/0°
FARIA DA COSTA Rui Alberto/0°
78pantacanuz
(pantacanuz)
20070ALBASINI Michael/5°
  scelto il 18/04 alle 22:01
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
KWIATKOWSKI Michal/7°
79Zanna Cycling Team
(Zanna80)
196124KWIATKOWSKI Michal/7°
  scelto il 19/04 alle 08:39
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
80SciupÓ
(SciupÓ)
19244KWIATKOWSKI Michal/7°
  scelto il 18/04 alle 23:21
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
ALBASINI Michael/5°
81Postobˇn Euskadi
(Txurruka)
18615HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
  scelto il 18/04 alle 22:05
ALBASINI Michael/5°
MARTIN Daniel/2°
82The King of Kings
(kobefree)
178107HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
  scelto il 18/04 alle 17:50
KWIATKOWSKI Michal/7°
MARTIN Daniel/2°
83cirello
(cirello)
17287ALBASINI Michael/5°
  scelto il 19/04 alle 08:49
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
FARIA DA COSTA Rui Alberto/0°
84HoPersoLaBici
(Aldo89)
172246KWIATKOWSKI Michal/7°
  scelto il 19/04 alle 09:19
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
ULISSI Diego/10°
85astanamovistarbmc
(Winterking)
17054ALAPHILIPPE Julian/0°
  scelto il 12/04 alle 09:54
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
MARTIN Daniel/2°
86alby team
(patalby)
170135FARIA DA COSTA Rui Alberto/0°
  scelto il 18/04 alle 21:25
MARTIN Daniel/2°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
87soloGarzo
(Mars90)
166274BARDET Romain/13°
  scelto il 18/04 alle 20:29
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
88miguelon
(achix)
159351KWIATKOWSKI Michal/7°
  scelto il 18/04 alle 23:42
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
URAN URAN Rigoberto/23°
89Malik Jaskula
(Malik)
15886WOODS Michael/11°
  scelto il 18/04 alle 21:34
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
KWIATKOWSKI Michal/7°
90portacica
(Portacica)
156216KWIATKOWSKI Michal/7°
  scelto il 16/04 alle 23:17
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
GILBERT Philippe/0°
91Granata365
(OrgoglioGr)
15535MARTIN Daniel/2°
  scelto il 19/04 alle 08:17
WOODS Michael/11°
VUILLERMOZ Alexis/0°
92Ciccino Davane
(lokomotiv)
142111URAN URAN Rigoberto/23°
  scelto il 19/04 alle 06:59
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
ALBASINI Michael/5°
93Ivan il terribile
(Warkhaven)
134158KWIATKOWSKI Michal/7°
  scelto il 19/04 alle 00:04
MARTIN Daniel/2°
WELLENS Tim/18°
94PantaniSempre
(diavolo)
12872FARIA DA COSTA Rui Alberto/0°
  scelto il 18/04 alle 23:06
KWIATKOWSKI Michal/7°
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
95team metal
(fabiscozia)
126117KWIATKOWSKI Michal/7°
  scelto il 18/04 alle 23:41
MARTIN Daniel/2°
VUILLERMOZ Alexis/0°
96Team Sparviero
(Olivino)
116156ALBASINI Michael/5°
  scelto il 18/04 alle 23:55
KWIATKOWSKI Michal/7°
ULISSI Diego/10°
97LERUGHE05
(rirelc)
108130MAJKA Rafal/0°
  scelto il 19/04 alle 08:09
VALVERDE BELMONTE Alejandro/1°
WELLENS Tim/18°
98Bikemasterteam
(leprix)
1000ALBASINI Michael/5°
  scelto il 19/04 alle 00:12
KWIATKOWSKI Michal/7°
VICHOT Arthur/0°
99Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
88105HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
  scelto il 18/04 alle 22:51
WELLENS Tim/18°
FARIA DA COSTA Rui Alberto/0°
100Akragas Team
(sharkpip)
80287IZAGUIRRE INSAUSTI Jon/12°
  scelto il 18/04 alle 20:31
ULISSI Diego/10°
ALBASINI Michael/5°
101Acacio Da Silva
(KenFalco)
5630KWIATKOWSKI Michal/7°
  scelto il 19/04 alle 09:39
MAJKA Rafal/0°
ROSA Diego/0°
102Bewolcic
(Bewolcic)
56243WELLENS Tim/18°
  scelto il 19/04 alle 02:20
JUNGELS Bob/0°
HENAO MONTOYA Sergio Luis/4°
103giorgio
(delbos)
50137WOODS Michael/11°
  scelto il 18/04 alle 22:16
VUILLERMOZ Alexis/0°
GAUDU David/9°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro