Rugby Champions Cup

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 21 Ott

clicca per mostrare scadenze 16 scadenze...

Dom 22 Ott

 6 scadenze...

Lun 23 Ott

 4 scadenze...

Mar 24 Ott

 8 scadenze...

Mer 25 Ott

 5 scadenze...

Gio 26 Ott

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL barcellona prech 20/10 21:16 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Gent - Wevelgem (26/03/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/01/2017


UCI World Tour (1a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Nagas
(elcoco29)
286203VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 25/03 alle 12:32
DEGENKOLB John/5°
SAGAN Peter/3°
2Cadel Evans
(Szymon)
28633VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 25/03 alle 18:07
DEGENKOLB John/5°
SAGAN Peter/3°
3Team Colony
(Bnk78)
282166VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 25/03 alle 19:21
SAGAN Peter/3°
BOONEN Tom/6°
4Nonnoteam
(Rickycol84)
250110VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 25/03 alle 21:09
SAGAN Peter/3°
VANMARCKE Sep/0°
5beppe saronni
(hotspurs)
236182VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 25/03 alle 23:28
GROENEWEGEN Dylan/0°
DEGENKOLB John/5°
6Io sono CSC
(burik)
22078SAGAN Peter/3°
  scelto il 25/03 alle 20:53
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
VAN AVERMAET Greg/1°
7Ciclocianfa
(cianfa88)
214129BOONEN Tom/6°
  scelto il 25/03 alle 17:11
SAGAN Peter/3°
VAN AVERMAET Greg/1°
8HoPersoLaBici
(Aldo89)
21393SAGAN Peter/3°
  scelto il 25/03 alle 23:19
COLBRELLI Sonny/13°
VAN AVERMAET Greg/1°
9pantacanuz
(pantacanuz)
20474DEGENKOLB John/5°
  scelto il 25/03 alle 22:03
BOONEN Tom/6°
VAN AVERMAET Greg/1°
10team sky ferrero
(nutella)
20418BOONEN Tom/6°
  scelto il 26/03 alle 06:31
VAN AVERMAET Greg/1°
TERPSTRA Niki/4°
11massimo bitossi
(maxgalle)
2000VAN AVERMAET Greg/1°
  scelto il 26/03 alle 06:49
GILBERT Philippe/0°
TRENTIN Matteo/0°
12Highlanders Team
(prech)
200212SAGAN Peter/3°
  scelto il 26/03 alle 08:18
STYBAR Zdenek/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
13mercatone pinuccia
(pietro77)
200122DEGENKOLB John/5°
  scelto il 26/03 alle 09:45
VAN AVERMAET Greg/1°
DEBUSSCHERE Jens/7°
14joecarna team
(forzasamp)
20090BOONEN Tom/6°
  scelto il 24/03 alle 19:10
DEGENKOLB John/5°
VAN AVERMAET Greg/1°
15grandeJuve2016
(MORETTINO)
192142DEGENKOLB John/5°
  scelto il 25/03 alle 23:11
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
VAN AVERMAET Greg/1°
16Malik Jaskula
(Malik)
19063GAVIRIA RENDON Fernando/9°
  scelto il 26/03 alle 03:48
SAGAN Peter/3°
VAN AVERMAET Greg/1°
17VELOX
(NickViola)
168132BOONEN Tom/6°
  scelto il 25/03 alle 22:58
NAESEN Oliver/22°
VAN AVERMAET Greg/1°
18antipedivella
(alemav67)
16887MATTHEWS Michael James/8°
  scelto il 25/03 alle 22:12
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
VAN AVERMAET Greg/1°
19bacardi team
(cernix)
16418BOONEN Tom/6°
  scelto il 26/03 alle 01:19
DEMARE Arnaud/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
20portacica
(Portacica)
160130SAGAN Peter/3°
  scelto il 22/03 alle 12:35
BOONEN Tom/6°
DEBUSSCHERE Jens/7°
21Haze76
(fosco)
15055KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 24/03 alle 17:19
VAN AVERMAET Greg/1°
SAGAN Peter/3°
22miguelon
(achix)
148181SAGAN Peter/3°
  scelto il 26/03 alle 09:05
DEBUSSCHERE Jens/7°
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
23Possa Bortolo
(possa)
140104GAVIRIA RENDON Fernando/9°
  scelto il 25/03 alle 18:39
KRISTOFF Alexander/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
24ciclovaccoli
(mattilgale)
13683SAGAN Peter/3°
  scelto il 25/03 alle 20:48
GROENEWEGEN Dylan/0°
DEGENKOLB John/5°
25Banesto MM
(incident57)
124115DEGENKOLB John/5°
  scelto il 26/03 alle 04:28
BOONEN Tom/6°
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
26Rizz Team
(rizz23)
12240DEGENKOLB John/5°
  scelto il 26/03 alle 01:30
SAGAN Peter/3°
DEMARE Arnaud/0°
27LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
122153DEGENKOLB John/5°
  scelto il 26/03 alle 01:35
KRISTOFF Alexander/0°
SAGAN Peter/3°
28FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
122106DEGENKOLB John/5°
  scelto il 26/03 alle 09:20
GROENEWEGEN Dylan/0°
SAGAN Peter/3°
29Fc Contesse
(MrArgento)
120150SAGAN Peter/3°
  scelto il 26/03 alle 00:25
DEMARE Arnaud/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
30Re1
(maffo65)
11489GAVIRIA RENDON Fernando/9°
  scelto il 21/03 alle 18:47
SAGAN Peter/3°
MATTHEWS Michael James/8°
31Linea Gotica
(Gothicline)
11231COLBRELLI Sonny/13°
  scelto il 26/03 alle 08:39
DEGENKOLB John/5°
SAGAN Peter/3°
32Maira09 Team
(ACHEROPITA)
108103COLBRELLI Sonny/13°
  scelto il 26/03 alle 07:44
BOONEN Tom/6°
SAGAN Peter/3°
33Team Sparviero
(Olivino)
105186DEGENKOLB John/5°
  scelto il 25/03 alle 14:08
COLBRELLI Sonny/13°
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
34LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
10490DEGENKOLB John/5°
  scelto il 26/03 alle 01:03
BOONEN Tom/6°
DEMARE Arnaud/0°
35Team Malvagi Bike
(marcof2004)
10476DEGENKOLB John/5°
  scelto il 26/03 alle 07:26
BOONEN Tom/6°
GROENEWEGEN Dylan/0°
36atletico rotorua
(nelspruit)
104230DEGENKOLB John/5°
  scelto il 26/03 alle 08:08
STUYVEN Jasper/0°
BOONEN Tom/6°
37Akragas Team
(sharkpip)
100252SAGAN Peter/3°
  scelto il 25/03 alle 21:01
DEMARE Arnaud/0°
VANMARCKE Sep/0°
38Acqua Sonica
(Conejo)
100128DEGENKOLB John/5°
  scelto il 26/03 alle 03:07
KRISTOFF Alexander/0°
DEBUSSCHERE Jens/7°
39zindaken
(zindaken)
100206BOASSON HAGEN Edvald/0°
  scelto il 26/03 alle 04:49
VAN AVERMAET Greg/1°
KRISTOFF Alexander/0°
40Greg Van Manz
(Manzo82)
100503STYBAR Zdenek/0°
  scelto il 25/03 alle 21:52
TRENTIN Matteo/0°
VAN AVERMAET Greg/1°
41arrabbiatissimo
(lazzaro)
92250DEGENKOLB John/5°
  scelto il 25/03 alle 18:19
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
GROENEWEGEN Dylan/0°
42Zibido team
(gollum66)
9279DEGENKOLB John/5°
  scelto il 26/03 alle 09:32
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
DEMARE Arnaud/0°
43Ivan il terribile
(Warkhaven)
9263DEGENKOLB John/5°
  scelto il 25/03 alle 23:19
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
KRISTOFF Alexander/0°
44GIS PESCARA
(gale1)
92387DEGENKOLB John/5°
  scelto il 25/03 alle 23:20
DEMARE Arnaud/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
45Astana
(tampo)
92288DEGENKOLB John/5°
  scelto il 25/03 alle 20:35
BOASSON HAGEN Edvald/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
46Kanazawa Cycling
(Odaiba)
92219DEGENKOLB John/5°
  scelto il 26/03 alle 01:08
GROENEWEGEN Dylan/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
47Fc Real Sky Tv
(srabadori)
92135DEGENKOLB John/5°
  scelto il 26/03 alle 01:10
GROENEWEGEN Dylan/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
48Gege Club
(gege)
92130DEGENKOLB John/5°
  scelto il 25/03 alle 12:51
DEMARE Arnaud/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
49DIDI THURAU
(bagonghi)
9220BOONEN Tom/6°
  scelto il 26/03 alle 07:22
DEBUSSCHERE Jens/7°
GROENEWEGEN Dylan/0°
50Bewolcic
(Bewolcic)
90156GAVIRIA RENDON Fernando/9°
  scelto il 26/03 alle 04:44
SAGAN Peter/3°
KRISTOFF Alexander/0°
51Corry contro tutti
(corry)
9075GAVIRIA RENDON Fernando/9°
  scelto il 24/03 alle 22:20
SAGAN Peter/3°
DEMARE Arnaud/0°
52123 Rampichino
(Ostin)
905GAVIRIA RENDON Fernando/9°
  scelto il 26/03 alle 06:57
SAGAN Peter/3°
DEMARE Arnaud/0°
53DindiRiders
(TheOne)
90304GAVIRIA RENDON Fernando/9°
  scelto il 24/03 alle 21:35
DEMARE Arnaud/0°
SAGAN Peter/3°
54Emicrania CT
(aceleghin1)
90105GAVIRIA RENDON Fernando/9°
  scelto il 25/03 alle 22:07
DEMARE Arnaud/0°
SAGAN Peter/3°
55SputniKatusha
(ivanmask)
89135DEGENKOLB John/5°
  scelto il 25/03 alle 12:42
COLBRELLI Sonny/13°
NAESEN Oliver/22°
56Ian Markig
(Markigiana)
7689DEBUSSCHERE Jens/7°
  scelto il 26/03 alle 09:17
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
DEMARE Arnaud/0°
57Team Rota Mania
(ullrich)
76170GAVIRIA RENDON Fernando/9°
  scelto il 25/03 alle 18:02
DEGENKOLB John/5°
DEMARE Arnaud/0°
58chiappucci
(Noto)
7654GAVIRIA RENDON Fernando/9°
  scelto il 26/03 alle 08:34
DEGENKOLB John/5°
DEMARE Arnaud/0°
59Piobesi Team
(aleguidi81)
76128GAVIRIA RENDON Fernando/9°
  scelto il 26/03 alle 08:35
DEMARE Arnaud/0°
DEGENKOLB John/5°
60Acacio Da Silva
(KenFalco)
7410COLBRELLI Sonny/13°
  scelto il 25/03 alle 23:51
BOONEN Tom/6°
MODOLO Sacha/10°
61Muschio Team
(muschio74)
72202DEGENKOLB John/5°
  scelto il 25/03 alle 21:54
DEMARE Arnaud/0°
GROENEWEGEN Dylan/0°
62PantaniSempre
(diavolo)
7260DEGENKOLB John/5°
  scelto il 25/03 alle 20:49
KRISTOFF Alexander/0°
GROENEWEGEN Dylan/0°
63LERUGHE05
(rirelc)
68116BOONEN Tom/6°
  scelto il 26/03 alle 07:41
NAESEN Oliver/22°
GILBERT Philippe/0°
64mandas
(mpisano)
68149GAVIRIA RENDON Fernando/9°
  scelto il 25/03 alle 21:58
DEMARE Arnaud/0°
DEBUSSCHERE Jens/7°
65Wladimir Belli
(dome27)
68143DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 26/03 alle 00:26
BOONEN Tom/6°
DEGENKOLB John/5°
66bugno
(mimmogala)
6415BOONEN Tom/6°
  scelto il 22/03 alle 22:17
VANMARCKE Sep/0°
BOOM Lars/0°
67astanamovistarbmc
(Winterking)
6437KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 26/03 alle 07:53
DEGENKOLB John/5°
DEBUSSCHERE Jens/7°
68Zanna Cycling Team
(Zanna80)
63148GILBERT Philippe/0°
  scelto il 25/03 alle 22:53
COLBRELLI Sonny/13°
SAGAN Peter/3°
69ciclociuccateam
(lehto)
56210DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 26/03 alle 09:15
DEGENKOLB John/5°
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
70soloGarzo
(Mars90)
56157GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 26/03 alle 01:39
DEGENKOLB John/5°
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
71SempreAruota
(mazzo791)
56195KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 25/03 alle 21:45
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
DEGENKOLB John/5°
72Team Duncan
(guigia)
56102KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 25/03 alle 22:22
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
DEGENKOLB John/5°
73MojitoBike
(ClaudioCVK)
5643DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 25/03 alle 21:59
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
DEGENKOLB John/5°
74Sciupā
(Sciupā)
5083COLBRELLI Sonny/13°
  scelto il 25/03 alle 23:14
MATTHEWS Michael James/8°
KRISTOFF Alexander/0°
75The King of Kings
(kobefree)
50100KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 26/03 alle 00:23
DEMARE Arnaud/0°
SAGAN Peter/3°
76cirello
(cirello)
4988DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 25/03 alle 21:58
COLBRELLI Sonny/13°
DEGENKOLB John/5°
77Kingmama
(kom)
4971DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 26/03 alle 10:19
COLBRELLI Sonny/13°
DEGENKOLB John/5°
78sturm ciclisten
(estiqaadzi)
47241GAVIRIA RENDON Fernando/9°
  scelto il 26/03 alle 10:14
DEMARE Arnaud/0°
THEUNS Edward/19°
79ieri oggi domani
(porfanta)
40165GAVIRIA RENDON Fernando/9°
  scelto il 26/03 alle 00:30
DEMARE Arnaud/0°
GROENEWEGEN Dylan/0°
80TRUE BLOOD
(SIGFRID)
40163GAVIRIA RENDON Fernando/9°
  scelto il 25/03 alle 18:22
KRISTOFF Alexander/0°
DEMARE Arnaud/0°
81Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
4095GAVIRIA RENDON Fernando/9°
  scelto il 25/03 alle 07:20
KRISTOFF Alexander/0°
DEMARE Arnaud/0°
82kebel aziz
(raffolindo)
4080GAVIRIA RENDON Fernando/9°
  scelto il 26/03 alle 08:30
DEMARE Arnaud/0°
GROENEWEGEN Dylan/0°
83alby team
(patalby)
36205DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 25/03 alle 20:01
DEGENKOLB John/5°
GROENEWEGEN Dylan/0°
84no al clone moderno
(garkal)
3679KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 26/03 alle 01:16
DEGENKOLB John/5°
DEMARE Arnaud/0°
85Marco Pantani alč
(pelatuccio)
36117KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 26/03 alle 08:13
GROENEWEGEN Dylan/0°
DEGENKOLB John/5°
86MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
32266CORT NIELSEN Magnus/0°
  scelto il 26/03 alle 00:17
BOONEN Tom/6°
DEMARE Arnaud/0°
87Ciccino Davane
(lokomotiv)
32123KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 26/03 alle 08:51
BOONEN Tom/6°
DEMARE Arnaud/0°
88Granata365
(OrgoglioGr)
32107DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 26/03 alle 09:26
BOONEN Tom/6°
ROELANDTS Jurgen/0°
89team metal
(fabiscozia)
32102DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 26/03 alle 07:50
KRISTOFF Alexander/0°
BOONEN Tom/6°
90kalen
(kalen)
3287DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 25/03 alle 22:05
ROELANDTS Jurgen/0°
BOONEN Tom/6°
91El Diablo ROBBO
(Robbo)
28163VANMARCKE Sep/0°
  scelto il 25/03 alle 19:19
BOASSON HAGEN Edvald/0°
DEBUSSCHERE Jens/7°
92Jamaican
(galles)
22145DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 25/03 alle 22:13
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
BENNATI Daniele/24°
93Borzoli Cycling Team
(Seb)
20169KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 26/03 alle 03:53
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
DEMARE Arnaud/0°
94Pogliano Cycling
(wizard)
20167DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 26/03 alle 09:50
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
GROENEWEGEN Dylan/0°
95valtellina
(fabio)
20110GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 25/03 alle 20:15
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
DEMARE Arnaud/0°
96pitoro
(pitoro)
2069GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 25/03 alle 17:48
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
DEMARE Arnaud/0°
97ciclistaossessione
(haunting)
2066DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 25/03 alle 23:25
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
GROENEWEGEN Dylan/0°
98rintinteam
(aitor)
2046DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 26/03 alle 10:23
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
KRISTOFF Alexander/0°
99Georgia Cyclo Team
(taus)
20236GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 25/03 alle 18:59
DEMARE Arnaud/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
100marco pantani
(alcatraz)
20183DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 22/03 alle 11:26
ROELANDTS Jurgen/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
101gruppetto
(papi)
20182DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 25/03 alle 20:39
ROELANDTS Jurgen/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
102reggae
(reggae)
2051DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 25/03 alle 23:03
GROENEWEGEN Dylan/0°
GAVIRIA RENDON Fernando/9°
103cyclassic
(cyclassic)
818NAESEN Oliver/22°
  scelto il 25/03 alle 21:13
BRESCHEL Matti/0°
STUYVEN Jasper/0°
104IL PIRATA
(dany76)
468EWAN Caleb/0°
  scelto il 25/03 alle 23:30
DEMARE Arnaud/0°
NAESEN Oliver/22°
105AgriCapel
(capelca)
0505DEMARE Arnaud/0°
  scelto il 24/03 alle 09:07
BOASSON HAGEN Edvald/0°
ROELANDTS Jurgen/0°
106topo united
(topoviola)
0164ROELANDTS Jurgen/0°
  scelto il 26/03 alle 05:55
KRISTOFF Alexander/0°
DEMARE Arnaud/0°
107giorgio
(delbos)
0142GROENEWEGEN Dylan/0°
  scelto il 25/03 alle 21:20
EWAN Caleb/0°
STYBAR Zdenek/0°
108MIMA
(PepeRosa)
0119KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 25/03 alle 17:24
GROENEWEGEN Dylan/0°
GILBERT Philippe/0°
109pavel tonkov
(oeb)
0101MARTIN Tony/0°
  scelto il 26/03 alle 08:50
VAN BAARLE Dylan/0°
ROWE Luke/0°
110Troubleworld
(Dopino)
096KRISTOFF Alexander/0°
  scelto il 25/03 alle 23:45
DEMARE Arnaud/0°
GROENEWEGEN Dylan/0°
111Lester Piggot
(rafoman4)
025GILBERT Philippe/0°
  scelto il 25/03 alle 18:45
STYBAR Zdenek/0°
BOOM Lars/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro