Campionato Pallavolo Femminile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 22 Ott

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Lun 23 Ott

 5 scadenze...

Mar 24 Ott

 7 scadenze...

Mer 25 Ott

 5 scadenze...

Gio 26 Ott

 4 scadenze...

Ven 27 Ott

 13 scadenze...

BAR FANTASPORTAL I grandi misteri della F1 cianfa88 22/10 20:55 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Milano - Sanremo (18/03/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/01/2017


UCI World Tour (1a parte)
VAI AL FANTACICLISMO A SQUADRE
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Greg Van Manz
(Manzo82)
27662KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 17/03 alle 19:02
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
KRISTOFF Alexander/4°
2atletico rotorua
(nelspruit)
27225SAGAN Peter/2°
  scelto il 17/03 alle 23:59
DEMARE Arnaud/6°
KWIATKOWSKI Michal/1°
3beppe saronni
(hotspurs)
24613KWIATKOWSKI Michal/1°
  scelto il 18/03 alle 02:04
MATTHEWS Michael James/12°
DEMARE Arnaud/6°
4Muschio Team
(muschio74)
24250GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 16/03 alle 13:27
SAGAN Peter/2°
KWIATKOWSKI Michal/1°
5Akragas Team
(sharkpip)
2420GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 17/03 alle 21:54
SAGAN Peter/2°
KWIATKOWSKI Michal/1°
6Bewolcic
(Bewolcic)
20843SAGAN Peter/2°
  scelto il 17/03 alle 04:18
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
DEMARE Arnaud/6°
7Ciclocianfa
(cianfa88)
20833SAGAN Peter/2°
  scelto il 17/03 alle 19:23
DEMARE Arnaud/6°
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
8Team Sparviero
(Olivino)
20496SAGAN Peter/2°
  scelto il 17/03 alle 18:39
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
DEGENKOLB John/7°
9mandas
(mpisano)
20451SAGAN Peter/2°
  scelto il 20/02 alle 22:03
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
DEGENKOLB John/7°
10Wouter weylandt
(Pore)
20449SAGAN Peter/2°
  scelto il 16/03 alle 14:15
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
DEGENKOLB John/7°
11FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
2040SAGAN Peter/2°
  scelto il 18/03 alle 09:36
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
DEGENKOLB John/7°
12Highlanders Team
(prech)
202158ALAPHILIPPE Julian/3°
  scelto il 18/03 alle 09:12
DEMARE Arnaud/6°
SAGAN Peter/2°
13Kingmama
(kom)
20015SAGAN Peter/2°
  scelto il 16/03 alle 22:08
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
BOUHANNI Nacer/8°
14LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
20046SAGAN Peter/2°
  scelto il 17/03 alle 22:32
DEMARE Arnaud/6°
DEGENKOLB John/7°
15DindiRiders
(TheOne)
20015ALAPHILIPPE Julian/3°
  scelto il 17/03 alle 21:09
FELLINE Fabio/0°
KWIATKOWSKI Michal/1°
16antipedivella
(alemav67)
19251SAGAN Peter/2°
  scelto il 18/03 alle 01:01
VIVIANI Elia/9°
DEMARE Arnaud/6°
17sturm ciclisten
(estiqaadzi)
189175SAGAN Peter/2°
  scelto il 15/03 alle 20:14
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
COLBRELLI Sonny/13°
18marco pantani
(alcatraz)
189153SAGAN Peter/2°
  scelto il 17/03 alle 12:53
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
COLBRELLI Sonny/13°
19alby team
(patalby)
189111SAGAN Peter/2°
  scelto il 16/03 alle 21:31
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
COLBRELLI Sonny/13°
20Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
18963SAGAN Peter/2°
  scelto il 14/03 alle 09:54
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
COLBRELLI Sonny/13°
21Haze76
(fosco)
18932SAGAN Peter/2°
  scelto il 16/03 alle 12:37
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
COLBRELLI Sonny/13°
22TRUE BLOOD
(SIGFRID)
186142SAGAN Peter/2°
  scelto il 18/03 alle 09:33
DEMARE Arnaud/6°
MATTHEWS Michael James/12°
23El Diablo ROBBO
(Robbo)
185127SAGAN Peter/2°
  scelto il 17/03 alle 16:40
DEMARE Arnaud/6°
COLBRELLI Sonny/13°
24GIS PESCARA
(gale1)
182300GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 05/03 alle 19:00
SAGAN Peter/2°
KRISTOFF Alexander/4°
25portacica
(Portacica)
182114GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 13/03 alle 18:52
SAGAN Peter/2°
KRISTOFF Alexander/4°
26MojitoBike
(ClaudioCVK)
18233GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 12/03 alle 22:28
SAGAN Peter/2°
KRISTOFF Alexander/4°
27zindaken
(zindaken)
182192GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 17/03 alle 13:58
KRISTOFF Alexander/4°
SAGAN Peter/2°
28Banesto MM
(incident57)
18297GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 17/03 alle 10:47
KRISTOFF Alexander/4°
SAGAN Peter/2°
29MIMA
(PepeRosa)
181102SAGAN Peter/2°
  scelto il 16/03 alle 20:51
DEGENKOLB John/7°
COLBRELLI Sonny/13°
30VELOX
(NickViola)
178119KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 17/03 alle 23:20
SAGAN Peter/2°
DEGENKOLB John/7°
31Sciupā
(Sciupā)
17873KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 15/03 alle 20:56
DEGENKOLB John/7°
SAGAN Peter/2°
32Wladimir Belli
(dome27)
17499GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 15/03 alle 12:28
SAGAN Peter/2°
DEMARE Arnaud/6°
33grandeJuve2016
(MORETTINO)
17460GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 17/03 alle 23:11
SAGAN Peter/2°
DEMARE Arnaud/6°
34ciclistaossessione
(haunting)
17448GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 12/03 alle 00:39
SAGAN Peter/2°
DEMARE Arnaud/6°
35VILOR
(VILOR)
17062GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 17/03 alle 23:33
SAGAN Peter/2°
DEGENKOLB John/7°
36Zibido team
(gollum66)
17064GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 17/03 alle 06:42
DEGENKOLB John/7°
SAGAN Peter/2°
37Acacio Da Silva
(KenFalco)
1705GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 15/03 alle 03:13
DEGENKOLB John/7°
SAGAN Peter/2°
38Astana
(tampo)
170278DEMARE Arnaud/6°
  scelto il 17/03 alle 12:07
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
SAGAN Peter/2°
39Jamaican
(galles)
166135GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 17/03 alle 18:39
SAGAN Peter/2°
BOUHANNI Nacer/8°
40astanamovistarbmc
(Winterking)
16422SAGAN Peter/2°
  scelto il 03/03 alle 19:32
CAVENDISH Mark/0°
BOUHANNI Nacer/8°
41Civitella Ponzano
(avvocato19)
158120DEMARE Arnaud/6°
  scelto il 08/03 alle 19:22
SAGAN Peter/2°
BOUHANNI Nacer/8°
42ciclovaccoli
(mattilgale)
15828DEGENKOLB John/7°
  scelto il 17/03 alle 19:45
DEMARE Arnaud/6°
SAGAN Peter/2°
43Fc Contesse
(MrArgento)
156121GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 18/03 alle 01:36
SAGAN Peter/2°
MATTHEWS Michael James/12°
44team metal
(fabiscozia)
15620GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 11/03 alle 23:35
MATTHEWS Michael James/12°
SAGAN Peter/2°
45miguelon
(achix)
155164GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 18/03 alle 08:30
SAGAN Peter/2°
COLBRELLI Sonny/13°
46Gege Club
(gege)
15582GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 17/03 alle 17:46
SAGAN Peter/2°
COLBRELLI Sonny/13°
47CalandreRT
(Calandre)
1555GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 15/03 alle 11:36
SAGAN Peter/2°
COLBRELLI Sonny/13°
48cirello
(cirello)
15047KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 17/03 alle 23:57
SAGAN Peter/2°
ROELANDTS Jurgen/0°
49LERUGHE05
(rirelc)
15054KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 18/03 alle 06:50
CAVENDISH Mark/0°
SAGAN Peter/2°
50LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
148140KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 16/03 alle 13:19
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
DEMARE Arnaud/6°
51123 Rampichino
(Ostin)
1480DEMARE Arnaud/6°
  scelto il 18/03 alle 09:50
MATTHEWS Michael James/12°
SAGAN Peter/2°
52bugno
(mimmogala)
1475GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 14/03 alle 12:50
SAGAN Peter/2°
VAN AVERMAET Greg/21°
53Lester Piggot
(rafoman4)
14410GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 17/03 alle 23:59
KRISTOFF Alexander/4°
DEMARE Arnaud/6°
54AgriCapel
(capelca)
144275GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 17/03 alle 10:03
DEMARE Arnaud/6°
KRISTOFF Alexander/4°
55Klide Team
(klide)
142162GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 18/03 alle 02:00
SAGAN Peter/2°
GALLOPIN Tony/0°
56rintinteam
(aitor)
14036KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 18/03 alle 00:15
DEGENKOLB John/7°
DEMARE Arnaud/6°
57Georgia Cyclo Team
(taus)
140176GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 17/03 alle 18:37
DEGENKOLB John/7°
KRISTOFF Alexander/4°
58Zanna Cycling Team
(Zanna80)
140138GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 17/03 alle 17:43
DEGENKOLB John/7°
KRISTOFF Alexander/4°
59Team Duncan
(guigia)
14041DEGENKOLB John/7°
  scelto il 18/03 alle 09:19
MATTHEWS Michael James/12°
SAGAN Peter/2°
60SempreAruota
(mazzo791)
13983DEGENKOLB John/7°
  scelto il 17/03 alle 20:29
COLBRELLI Sonny/13°
SAGAN Peter/2°
61kalen
(kalen)
13871BOUHANNI Nacer/8°
  scelto il 17/03 alle 21:31
KRISTOFF Alexander/4°
ALAPHILIPPE Julian/3°
62Fc Real Sky Tv
(srabadori)
136110COLBRELLI Sonny/13°
  scelto il 17/03 alle 22:23
SAGAN Peter/2°
KRISTOFF Alexander/4°
63Nonnoteam
(Rickycol84)
13290GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 17/03 alle 10:43
DEMARE Arnaud/6°
DEGENKOLB John/7°
64The King of Kings
(kobefree)
13220GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 17/03 alle 18:54
DEGENKOLB John/7°
DEMARE Arnaud/6°
65arrabbiatissimo
(lazzaro)
1320GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 18/03 alle 09:50
DEGENKOLB John/7°
DEMARE Arnaud/6°
66Pogliano Cycling
(wizard)
128139GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 16/03 alle 14:37
DEMARE Arnaud/6°
BOUHANNI Nacer/8°
67PantaniSempre
(diavolo)
12846GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 17/03 alle 19:34
EWAN Caleb/10°
KRISTOFF Alexander/4°
68ciclociuccateam
(lehto)
126138GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 16/03 alle 16:15
KRISTOFF Alexander/4°
MATTHEWS Michael James/12°
69Cadel Evans
(Szymon)
12628DEGENKOLB John/7°
  scelto il 17/03 alle 20:12
SAGAN Peter/2°
CAVENDISH Mark/0°
70never alone
(rave)
12433DEGENKOLB John/7°
  scelto il 17/03 alle 22:47
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
DEMARE Arnaud/6°
71bacardi team
(cernix)
1248DEGENKOLB John/7°
  scelto il 18/03 alle 00:01
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
DEMARE Arnaud/6°
72cyclassic
(cyclassic)
1218KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 18/03 alle 08:17
COLBRELLI Sonny/13°
DEGENKOLB John/7°
73Ciccino Davane
(lokomotiv)
120111COLBRELLI Sonny/13°
  scelto il 18/03 alle 07:10
BOUHANNI Nacer/8°
SAGAN Peter/2°
74Kanazawa Cycling
(Odaiba)
117204GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 17/03 alle 21:20
DEMARE Arnaud/6°
COLBRELLI Sonny/13°
75Ivan il terribile
(Warkhaven)
11743GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 17/03 alle 23:30
COLBRELLI Sonny/13°
DEMARE Arnaud/6°
76IL PIRATA
(dany76)
11758DEMARE Arnaud/6°
  scelto il 17/03 alle 21:25
KRISTOFF Alexander/4°
COLBRELLI Sonny/13°
77Maira09 Team
(ACHEROPITA)
11368GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 18/03 alle 06:26
DEGENKOLB John/7°
COLBRELLI Sonny/13°
78Io sono CSC
(burik)
11363GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 15/03 alle 21:34
DEGENKOLB John/7°
COLBRELLI Sonny/13°
79HoPersoLaBici
(Aldo89)
11342GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 18/03 alle 06:12
DEGENKOLB John/7°
COLBRELLI Sonny/13°
80no al clone moderno
(garkal)
11345GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 18/03 alle 01:10
COLBRELLI Sonny/13°
DEGENKOLB John/7°
81Linea Gotica
(Gothicline)
11213BOUHANNI Nacer/8°
  scelto il 17/03 alle 18:27
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
DEGENKOLB John/7°
82THE BEAST
(ILGUERZO)
11238VAN AVERMAET Greg/21°
  scelto il 17/03 alle 22:16
SAGAN Peter/2°
DEMARE Arnaud/6°
83topo united
(topoviola)
11051TRENTIN Matteo/0°
  scelto il 18/03 alle 07:21
SAGAN Peter/2°
KRISTOFF Alexander/4°
84mercatone pinuccia
(pietro77)
11030CAVENDISH Mark/0°
  scelto il 17/03 alle 19:00
KRISTOFF Alexander/4°
SAGAN Peter/2°
85Granata365
(OrgoglioGr)
10997GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 16/03 alle 12:07
BOUHANNI Nacer/8°
COLBRELLI Sonny/13°
86Marco Pantani alč
(pelatuccio)
10891BOUHANNI Nacer/8°
  scelto il 17/03 alle 23:24
DEGENKOLB John/7°
DEMARE Arnaud/6°
87reggae
(reggae)
10841EWAN Caleb/10°
  scelto il 18/03 alle 09:27
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
KRISTOFF Alexander/4°
88Malik Jaskula
(Malik)
10648DEMARE Arnaud/6°
  scelto il 18/03 alle 06:56
DEGENKOLB John/7°
MATTHEWS Michael James/12°
89DIDI THURAU
(bagonghi)
10510DEMARE Arnaud/6°
  scelto il 18/03 alle 08:56
COLBRELLI Sonny/13°
DEGENKOLB John/7°
90Ian Markig
(Markigiana)
10449GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 18/03 alle 08:28
DEMARE Arnaud/6°
CAVENDISH Mark/0°
91Piobesi Team
(aleguidi81)
104105VIVIANI Elia/9°
  scelto il 18/03 alle 08:14
DEGENKOLB John/7°
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
92pitoro
(pitoro)
10229DEMARE Arnaud/6°
  scelto il 16/03 alle 22:54
BOUHANNI Nacer/8°
MATTHEWS Michael James/12°
93Team Rota Mania
(ullrich)
10255DEGENKOLB John/7°
  scelto il 17/03 alle 13:34
DEMARE Arnaud/6°
MATTHEWS Michael James/12°
94Borzoli Cycling Team
(Seb)
9989GAVIRIA RENDON Fernando/5°
  scelto il 17/03 alle 19:13
MATTHEWS Michael James/12°
COLBRELLI Sonny/13°
95soloGarzo
(Mars90)
98147MATTHEWS Michael James/12°
  scelto il 17/03 alle 20:19
SAGAN Peter/2°
CORT NIELSEN Magnus/0°
96gruppetto
(papi)
9678MATTHEWS Michael James/12°
  scelto il 16/03 alle 14:33
DEGENKOLB John/7°
KRISTOFF Alexander/4°
97kebel aziz
(raffolindo)
9265MATTHEWS Michael James/12°
  scelto il 18/03 alle 09:20
DEGENKOLB John/7°
GAVIRIA RENDON Fernando/5°
98pavel tonkov
(oeb)
9176DEMARE Arnaud/6°
  scelto il 17/03 alle 23:58
MATTHEWS Michael James/12°
COLBRELLI Sonny/13°
99SputniKatusha
(ivanmask)
86130COLBRELLI Sonny/13°
  scelto il 18/03 alle 08:14
DEMARE Arnaud/6°
DEGENKOLB John/7°
100Tourdalbania
(Krialbania)
8436MATTHEWS Michael James/12°
  scelto il 18/03 alle 07:12
DEMARE Arnaud/6°
BOUHANNI Nacer/8°
101joecarna team
(forzasamp)
8370DEGENKOLB John/7°
  scelto il 17/03 alle 16:30
MATTHEWS Michael James/12°
COLBRELLI Sonny/13°
102Troubleworld
(Dopino)
8375DEGENKOLB John/7°
  scelto il 18/03 alle 08:40
COLBRELLI Sonny/13°
MATTHEWS Michael James/12°
103Emicrania CT
(aceleghin1)
8290BOASSON HAGEN Edvald/19°
  scelto il 18/03 alle 01:02
KRISTOFF Alexander/4°
DEGENKOLB John/7°
104giorgio
(delbos)
80127KRISTOFF Alexander/4°
  scelto il 16/03 alle 21:17
CAVENDISH Mark/0°
CORT NIELSEN Magnus/0°
105MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
78151COLBRELLI Sonny/13°
  scelto il 16/03 alle 23:33
DEMARE Arnaud/6°
VIVIANI Elia/9°
106Sprugola One
(sprugola)
770CAVENDISH Mark/0°
  scelto il 18/03 alle 09:35
SAGAN Peter/2°
BOASSON HAGEN Edvald/19°
107pantacanuz
(pantacanuz)
7364MATTHEWS Michael James/12°
  scelto il 17/03 alle 22:51
DEMARE Arnaud/6°
COLBRELLI Sonny/13°
108Team Malvagi Bike
(marcof2004)
7261COLBRELLI Sonny/13°
  scelto il 17/03 alle 21:25
DEMARE Arnaud/6°
MATTHEWS Michael James/12°
109ieri oggi domani
(porfanta)
69155DEGENKOLB John/7°
  scelto il 17/03 alle 22:16
COLBRELLI Sonny/13°
CORT NIELSEN Magnus/0°
110Possa Bortolo
(possa)
5089COLBRELLI Sonny/13°
  scelto il 17/03 alle 23:24
BOUHANNI Nacer/8°
BENNETT Sam/0°
111Corry contro tutti
(corry)
4760SWIFT Ben/17°
  scelto il 16/03 alle 23:21
COLBRELLI Sonny/13°
EWAN Caleb/10°
112Acqua Sonica
(Conejo)
4581EWAN Caleb/10°
  scelto il 17/03 alle 23:43
CAVENDISH Mark/0°
COLBRELLI Sonny/13°
113Team Colony
(Bnk78)
4264CAVENDISH Mark/0°
  scelto il 17/03 alle 21:05
DEGENKOLB John/7°
MATTHEWS Michael James/12°
114Re1
(maffo65)
4061KITTEL Marcel/0°
  scelto il 10/03 alle 15:14
KRISTOFF Alexander/4°
ULISSI Diego/0°
115valtellina
(fabio)
3275EWAN Caleb/10°
  scelto il 18/03 alle 07:56
KITTEL Marcel/0°
GREIPEL Andre/0°
116Rizz Team
(rizz23)
2430GILBERT Philippe/0°
  scelto il 18/03 alle 01:34
DUMOULIN Tom/0°
BOUHANNI Nacer/8°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro