Basket NBA

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 24 Ott

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Mer 25 Ott

 5 scadenze...

Gio 26 Ott

 4 scadenze...

Ven 27 Ott

 13 scadenze...

Sab 28 Ott

 19 scadenze...

Dom 29 Ott

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Veramente MANKANA 24/10 11:10 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (2a parte)

Gara RideLondon Classic (30/07/2017)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 30/06/2016


UCI World Tour (2a parte)
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1ciclociuccateam
(lehto)
270379MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 00:35
KRISTOFF Alexander/1°
CORT NIELSEN Magnus/2°
2El Diablo ROBBO
(Robbo)
250570KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 29/07 alle 22:32
MATTHEWS Michael James/3°
DEGENKOLB John/0°
3LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
250325KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 28/07 alle 23:01
MATTHEWS Michael James/3°
GREIPEL Andre/34°
4Granata365
(OrgoglioGr)
250181KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 29/07 alle 22:30
MATTHEWS Michael James/3°
DEGENKOLB John/0°
5Glory
(Glorificus)
2500KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 29/07 alle 23:45
MATTHEWS Michael James/3°
DEGENKOLB John/0°
6Bewolcic
(Bewolcic)
250535KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 30/07 alle 02:50
ARNDT Nikias/52°
MATTHEWS Michael James/3°
7gruppetto
(papi)
247768KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 28/07 alle 14:33
VIVIANI Elia/11°
DRUCKER Jean-Pierre/6°
8AgriCapel
(capelca)
237661KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 29/07 alle 12:25
SWIFT Ben/13°
BENNETT Sam/8°
9Malik Jaskula
(Malik)
232181KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 30/07 alle 03:16
GREIPEL Andre/34°
DRUCKER Jean-Pierre/6°
10MIMA
(PepeRosa)
232419MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 29/07 alle 21:29
KRISTOFF Alexander/1°
DRUCKER Jean-Pierre/6°
11rintinteam
(aitor)
232229MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 28/07 alle 11:39
KRISTOFF Alexander/1°
DRUCKER Jean-Pierre/6°
12Team Rota Mania
(ullrich)
224402MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 08:32
KRISTOFF Alexander/1°
BENNETT Sam/8°
13Sciupā
(Sciupā)
216257MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 09:17
KRISTOFF Alexander/1°
NAESEN Oliver/10°
14Highlanders Team
(prech)
215438MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 09:04
KRISTOFF Alexander/1°
VIVIANI Elia/11°
15marco pantani
(alcatraz)
215383MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 00:33
KRISTOFF Alexander/1°
VIVIANI Elia/11°
16Lester Piggot
(rafoman4)
213186KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 30/07 alle 09:13
SWIFT Ben/13°
TRENTIN Matteo/69°
17giorgio
(delbos)
210373KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 30/07 alle 00:21
THEUNS Edward/16°
TRENTIN Matteo/69°
18ieri oggi domani
(porfanta)
207370KRISTOFF Alexander/1°
  scelto il 29/07 alle 22:41
GAVAZZI Francesco/19°
POZZATO Filippo/0°
19Acqua Sonica
(Conejo)
205423CORT NIELSEN Magnus/2°
  scelto il 29/07 alle 23:13
VIVIANI Elia/11°
MATTHEWS Michael James/3°
20soloGarzo
(Mars90)
200614MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 29/07 alle 23:06
KRISTOFF Alexander/1°
GREIPEL Andre/34°
21topo united
(topoviola)
200382MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 29/07 alle 22:47
KRISTOFF Alexander/1°
DEGENKOLB John/0°
22Ivan il terribile
(Warkhaven)
200317MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 02:23
KRISTOFF Alexander/1°
TRENTIN Matteo/69°
23Kingmama
(kom)
200315MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 09:39
KRISTOFF Alexander/1°
ARNDT Nikias/52°
24Ciccino Davane
(lokomotiv)
200311MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 08:47
KRISTOFF Alexander/1°
GREIPEL Andre/34°
25VELOX
(NickViola)
200264MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 29/07 alle 23:53
KRISTOFF Alexander/1°
TRENTIN Matteo/69°
26BombosoTeam
(Luxor)
200130MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 01:09
KRISTOFF Alexander/1°
DEGENKOLB John/0°
27Greg Van Manz
(Manzo82)
200640MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 08:08
GREIPEL Andre/34°
KRISTOFF Alexander/1°
28Nagas
(elcoco29)
200594MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 29/07 alle 07:21
GREIPEL Andre/34°
KRISTOFF Alexander/1°
29Jamaican
(galles)
200347MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 08:54
DEGENKOLB John/0°
KRISTOFF Alexander/1°
30Banesto MM
(incident57)
200289MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 08:29
DEGENKOLB John/0°
KRISTOFF Alexander/1°
31The King of Kings
(kobefree)
194300MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 29/07 alle 21:04
BENNETT Sam/8°
CORT NIELSEN Magnus/2°
32Possa Bortolo
(possa)
185423MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 02:01
VIVIANI Elia/11°
CORT NIELSEN Magnus/2°
33Marco Pantani alč
(pelatuccio)
184431DRUCKER Jean-Pierre/6°
  scelto il 30/07 alle 08:49
CORT NIELSEN Magnus/2°
MATTHEWS Michael James/3°
34Klide Team
(klide)
180284VIVIANI Elia/11°
  scelto il 29/07 alle 23:14
KRISTOFF Alexander/1°
MATTHEWS Michael James/3°
35Linea Gotica
(Gothicline)
180196VIVIANI Elia/11°
  scelto il 30/07 alle 09:58
KRISTOFF Alexander/1°
MATTHEWS Michael James/3°
36zindaken
(zindaken)
155479CORT NIELSEN Magnus/2°
  scelto il 29/07 alle 15:34
GREIPEL Andre/34°
VIVIANI Elia/11°
37joecarna team
(forzasamp)
150386GREIPEL Andre/34°
  scelto il 30/07 alle 01:25
KRISTOFF Alexander/1°
MATTHEWS Michael James/3°
38FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
150238GREIPEL Andre/34°
  scelto il 30/07 alle 09:32
KRISTOFF Alexander/1°
MATTHEWS Michael James/3°
39Ian Markig
(Markigiana)
150505GREIPEL Andre/34°
  scelto il 30/07 alle 08:23
MATTHEWS Michael James/3°
KRISTOFF Alexander/1°
40HoPersoLaBici
(Aldo89)
150409GREIPEL Andre/34°
  scelto il 29/07 alle 00:45
MATTHEWS Michael James/3°
KRISTOFF Alexander/1°
41Team Sparviero
(Olivino)
150281GREIPEL Andre/34°
  scelto il 30/07 alle 08:37
MATTHEWS Michael James/3°
KRISTOFF Alexander/1°
42Bozzolinius
(Albertino)
1500DEGENKOLB John/0°
  scelto il 30/07 alle 08:48
MATTHEWS Michael James/3°
KRISTOFF Alexander/1°
43TRUE BLOOD
(SIGFRID)
148474MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 29/07 alle 23:48
NAESEN Oliver/10°
DRUCKER Jean-Pierre/6°
44SempreAruota
(mazzo791)
148387BENNETT Sam/8°
  scelto il 29/07 alle 21:09
GREIPEL Andre/34°
KRISTOFF Alexander/1°
45SputniKatusha
(ivanmask)
145292MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 08:39
DRUCKER Jean-Pierre/6°
SWIFT Ben/13°
46Zanna Cycling Team
(Zanna80)
132422MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 28/07 alle 08:11
DRUCKER Jean-Pierre/6°
GREIPEL Andre/34°
47Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
132414MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 29/07 alle 09:15
DEGENKOLB John/0°
DRUCKER Jean-Pierre/6°
48IL PIRATA
(dany76)
132254MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 00:47
MARECZKO Jakub/0°
DRUCKER Jean-Pierre/6°
49US supPOSTAL
(signo92)
1321MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 29/07 alle 23:27
STUYVEN Jasper/68°
DRUCKER Jean-Pierre/6°
50Robinhood
(robinhood)
130170VIVIANI Elia/11°
  scelto il 29/07 alle 22:49
GREIPEL Andre/34°
KRISTOFF Alexander/1°
51Emicrania CT
(aceleghin1)
124270MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 29/07 alle 23:12
BENNETT Sam/8°
GREIPEL Andre/34°
52Team Colony
(Bnk78)
124684MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 29/07 alle 23:26
GREIPEL Andre/34°
BENNETT Sam/8°
53Team Duncan
(guigia)
124325GREIPEL Andre/34°
  scelto il 30/07 alle 09:25
BENNETT Sam/8°
KRISTOFF Alexander/1°
54cyclassic
(cyclassic)
123260MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 29/07 alle 20:57
THEUNS Edward/16°
SWIFT Ben/13°
55Troubleworld
(Dopino)
120600TRENTIN Matteo/69°
  scelto il 30/07 alle 09:54
CORT NIELSEN Magnus/2°
MATTHEWS Michael James/3°
56pantacanuz
(pantacanuz)
116257MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 00:30
NAESEN Oliver/10°
KENNAUGH Peter/66°
57alby team
(patalby)
115506MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 29/07 alle 22:28
GREIPEL Andre/34°
VIVIANI Elia/11°
58never alone
(rave)
115438MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 00:51
GREIPEL Andre/34°
VIVIANI Elia/11°
59mercatone pinuccia
(pietro77)
115417MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 09:17
SELIG Rudiger/38°
VIVIANI Elia/11°
60ciclistaossessione
(haunting)
115368GREIPEL Andre/34°
  scelto il 29/07 alle 18:13
VIVIANI Elia/11°
KRISTOFF Alexander/1°
61Fantacicletta
(Robbie)
11337MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 29/07 alle 23:08
RENSHAW Mark/0°
SWIFT Ben/13°
62no al clone moderno
(garkal)
112156VIVIANI Elia/11°
  scelto il 30/07 alle 00:41
MATTHEWS Michael James/3°
DRUCKER Jean-Pierre/6°
63Astana
(tampo)
100673MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 09:38
GREIPEL Andre/34°
DEGENKOLB John/0°
64Wladimir Belli
(dome27)
100660MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 29/07 alle 20:26
GREIPEL Andre/34°
DEGENKOLB John/0°
65grandeJuve2016
(MORETTINO)
100492MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 29/07 alle 09:37
GREIPEL Andre/34°
DEGENKOLB John/0°
66antipedivella
(alemav67)
100401MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 09:38
BOOM Lars/94°
STUYVEN Jasper/68°
67Piobesi Team
(aleguidi81)
100365MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 02:04
RENSHAW Mark/0°
MARCZYNSKI Tomasz/0°
68Fc Real Sky Tv
(srabadori)
100364MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 30/07 alle 00:17
DEGENKOLB John/0°
GREIPEL Andre/34°
69CalandreRT
(Calandre)
100215MATTHEWS Michael James/3°
  scelto il 26/07 alle 09:11
GREIPEL Andre/34°
DEGENKOLB John/0°
70MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
100463VIVIANI Elia/11°
  scelto il 30/07 alle 03:18
CORT NIELSEN Magnus/2°
GREIPEL Andre/34°
71team metal
(fabiscozia)
93265DRUCKER Jean-Pierre/6°
  scelto il 30/07 alle 09:42
SWIFT Ben/13°
NAESEN Oliver/10°
72pitoro
(pitoro)
80649VIVIANI Elia/11°
  scelto il 28/07 alle 21:51
GREIPEL Andre/34°
MATTHEWS Michael James/3°
73bugno
(mimmogala)
80263VIVIANI Elia/11°
  scelto il 27/07 alle 14:09
GREIPEL Andre/34°
MATTHEWS Michael James/3°
74Haze76
(fosco)
70411DEGENKOLB John/0°
  scelto il 28/07 alle 09:24
MATTHEWS Michael James/3°
BARBIER Rudy/9°
75MIGUELANDIA
(miguel8983)
6579GREIPEL Andre/34°
  scelto il 26/07 alle 15:38
MATTHEWS Michael James/3°
VIVIANI Elia/11°
76portacica
(Portacica)
65854GREIPEL Andre/34°
  scelto il 30/07 alle 00:31
VIVIANI Elia/11°
MATTHEWS Michael James/3°
77kebel aziz
(raffolindo)
65337GREIPEL Andre/34°
  scelto il 30/07 alle 08:17
VIVIANI Elia/11°
MATTHEWS Michael James/3°
78astanamovistarbmc
(Winterking)
63164BENNETT Sam/8°
  scelto il 30/07 alle 08:54
GREIPEL Andre/34°
VIVIANI Elia/11°
79Gege Club
(gege)
50260GREIPEL Andre/34°
  scelto il 30/07 alle 09:48
DEGENKOLB John/0°
MATTHEWS Michael James/3°
80pavel tonkov
(oeb)
43520VIVIANI Elia/11°
  scelto il 30/07 alle 09:26
GREIPEL Andre/34°
SWIFT Ben/13°
81cirello
(cirello)
41240SWIFT Ben/13°
  scelto il 30/07 alle 01:06
GREIPEL Andre/34°
VIVIANI Elia/11°
82Georgia Cyclo Team
(taus)
26393SWIFT Ben/13°
  scelto il 29/07 alle 18:15
DEGENKOLB John/0°
GREIPEL Andre/34°
83LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
26113SWIFT Ben/13°
  scelto il 30/07 alle 08:30
STANNARD Ian/62°
HEPBURN Michael/59°
84LERUGHE05
(rirelc)
7275POZZATO Filippo/0°
  scelto il 30/07 alle 08:21
GAVAZZI Francesco/19°
BETTIOL Alberto/0°
85miguelon
(achix)
0529MARECZKO Jakub/0°
  scelto il 30/07 alle 09:59
Nessuno /0°
Nessuno /0°
86Civitella Ponzano
(avvocato19)
0233DEGENKOLB John/0°
  scelto il 30/07 alle 01:02
GAVIRIA RENDON Fernando/0°
GREIPEL Andre/34°
87PantaniSempre
(diavolo)
0180KENNAUGH Peter/66°
  scelto il 29/07 alle 19:21
CONSONNI Simone/106°
MARECZKO Jakub/0°
88Rizz Team
(rizz23)
070GREIPEL Andre/34°
  scelto il 29/07 alle 16:57
BAUHAUS Phil/0°
DEGENKOLB John/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro