Rugby Champions Cup

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 8 Dic

clicca per mostrare scadenze 11 scadenze...

Sab 9 Dic

 12 scadenze...

Dom 10 Dic

 9 scadenze...

Lun 11 Dic

 2 scadenze...

Mar 12 Dic

 6 scadenze...

Mer 13 Dic

 1 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio fabio 08/12 14:07 Bollettini: 0
Calcio - Conference League

Scadenza naturale

01/12/23 - Queste cose non dovrebbero pi¨ accadere con un sistema automatico che controlla tutto quello che Ŕ successo e che deve succedere. Eppure Ŕ accaduto ancora, l'anticipo delle ore 14 di ieri Ŕ incredibilmente sfuggito e mi constringe ad annullare le scelte della scadenza "Day 5 B" effettuate dopo il calcio d'inizio.
Sorry, sorry, sorry.

sprugola (Maxx) - 01/12/23, 09:17

 

Aggiornati i risultati del turno Day 5 - B

30/11/23 - La classifica aggiornata vede al primo posto alemav67 (Gr. A) Riccardo1 (Gr. B) Malik (Gr. C) Royvanov (Gr. D) mattilgale (Gr. E) nelspruit (Gr. F) reggina (Gr. G) fabio (Gr. H)

autonews (autonews) - 30/11/23, 23:20

 

Aggiornati i risultati del turno Day 3

26/11/23 - La classifica aggiornata vede al comando alemav67 (Gr. A) delbos (Gr. B) Malik (Gr. C) marcof2004 (Gr. D) Superbuffo (Gr. E) alextato (Gr. F) reggina (Gr. G) SciupÓ (Gr. H)

autonews (autonews) - 26/11/23, 22:00

 

Bowen abbatte i viola e NickViola

08/06/23 - RealtÓ e fantagioco a braccetto. Il gol di Bowen al 90esimo rompe l'equilibrio a Praga e contemporaneamente anche nella nostra finale, assegnando il titolo a chrissnow e infliggendo il secondo dispiacere della serata al nostro tifoso della Fiorentina.

sprugola (Maxx) - 08/06/23, 13:27

 

Le precedenti news



Chiedilo al gamemaster
Maxx
Conference League

Iscrivi un fantateam
GIOCA
Regolamento
Calendario e risultati

ARCHIVIO
Scadenza scelta per
Day 6 - A
14/12 alle ore 18:45

Scadenza scelta per
Day 6 - B
14/12 alle ore 18:45

Classifica Girone A
Nome Pt Diff
1. culaziun split alemav67 37 +24
2. alby conference patalby 34 +15
3. Flynet klide 34 +13
4. Daniel T Formula 1 cirello 33 +15
5. Ari Team kalen 33 +12
6. bix wizard 32 +13
7. calcio 23 24 attila12 31 +14
8. Amaro fosco 31 +11
9. Wannaturkish75 andyandy 30 +13
10. Shkoder forzasamp 30 +12
Fantateams iscritti: 16
Classifica Completa e ultime scelte


Classifica Girone B
Nome Pt Diff
1. Klub Dynama Minsk Riccardo1 36 +15
2. delbos delbos 35 +20
3. ILMAGO5 tiziana967 35 +19
4. Bolo GANDALF 32 +15
5. Brixia75 bedu 31 +19
6. Senzanome fabiscozia 31 +15
7. Prospettiva Nevsky lumacher 30 +14
8. Conferenza Robbie Robbie 30 +8
9. IFK Ankelsson oeb 29 +11
10. Robbo in a null cup Robbo 29 +5
Fantateams iscritti: 14
Classifica Completa e ultime scelte


Classifica Girone C
Nome Pt Diff
1. Celta Vigo Malik 36 +14
2. La Sfiorita aceleghin1 35 +19
3. Ci vuole Conference bs31 35 +18
4. Neuroteam PASQUA 35 +16
5. La Coppa dei Poveri TheOne 35 +13
6. PantaDuvel pantacanuz 30 +13
7. DYNAMO EREVAN bagonghi 30 +11
8. PE gale1 29 +20
9. RealFormello rirelc 29 +14
10. GranataWin OrgoglioGr 26 +4
Fantateams iscritti: 12
Classifica Completa e ultime scelte


Classifica Girone D
Nome Pt Diff
1. Legia Krakow Royvanov 37 +27
2. Era Meglio Non Farla Warkhaven 36 +23
3. ASM 777 Malvagi marcof2004 35 +21
4. Aris Thessaloniki hotspurs 34 +22
5. cairovattene dany76 34 +17
6. SnŠfellsj÷kull SIGFRID 34 +17
7. Moný Island FC Gothicline 33 +13
8. The Last Dance kobefree 32 +22
9. Norlandia Lietuva Notredame 32 +11
10. fc mauriziovic mpisano 31 +16
Fantateams iscritti: 13
Classifica Completa e ultime scelte


Classifica Girone E
Nome Pt Diff
1. Vaklovar mattilgale 38 +16
2. il cammello ECL estiqaadzi 36 +19
3. buffnellostretto Superbuffo 36 +14
4. Lofoten Islands prech 33 +20
5. New Rant achix 33 +15
6. AmpioSplendore pedro83 32 +16
7. maancheno garkal 32 +12
8. TNS Nuoro galles 31 +15
9. Wanderers CL capelca 30 +19
10. Binajax gollum66 28 +4
Fantateams iscritti: 13
Classifica Completa e ultime scelte


Classifica Girone F
Nome Pt Diff
1. atletish rotorua nelspruit 36 +19
2. Basia Polski Team rave 36 +16
3. Nukus alextato 35 +22
4. Lungheria Giampablis 35 +14
5. Tim Team Mattz94 34 +23
6. Nino Vostok incident57 34 +17
7. bivauna ricky99 33 +12
8. Dinamo Maira ACHEROPITA 32 +15
9. Santander55 marbinn 31 +15
10. LMVConf LMV 31 +12
Fantateams iscritti: 13
Classifica Completa e ultime scelte


Classifica Girone G
Nome Pt Diff
1. EuroWin reggina 35 +20
2. AAFc Real Mandas 93 srabadori 33 +17
3. CERASE E PERCOCHE BECCIA 33 +16
4. Civica Pordenone Ventroux 32 +16
5. THE VIPER RKO ILGUERZO 32 +16
6. PerchÚ sta coppetta pelatuccio 32 +15
7. Bard Team chrissnow 31 +17
8. Sliema Wanderers griso80 31 +14
9. Coppa della coppe tampo 31 +9
10. Genoa 1893 Ciukko 30 +12
Fantateams iscritti: 15
Classifica Completa e ultime scelte


Classifica Girone H
Nome Pt Diff
1. Ricchi e Poveri fabio 36 +20
2. Flora Tallin KenFalco 35 +16
3. Apollon Limassol lokomotiv 34 +20
4. TAVROS boezio 33 +18
5. FcContesseConference MrArgento 32 +15
6. bora bora team cernix 32 +14
7. gli allegri scozzesi porfanta 32 +12
8. Dinamo Patacca McBragadin 32 +11
9. SARDINIA pietro77 30 +17
10. Type1 rafoman4 29 +13
Fantateams iscritti: 20
Classifica Completa e ultime scelte


Per saperne di pi¨ leggi il REGOLAMENTO.