COPPA DEL MONDO DI CALCIO

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 23 Giu

clicca per mostrare scadenze 8 scadenze...

Dom 24 Giu

 9 scadenze...

Lun 25 Giu

 3 scadenze...

Mar 26 Giu

 1 scadenze...

Mer 27 Giu

 2 scadenze...

Gio 28 Giu

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL in sala VAR marbinn 23/06 21:40 Bollettini: 0


Archivio Risultati - Copa Libertadores 2013
CLASSIFICA GIRONE A
Pos. Nome Pti G V N P RF RS Diff Utente
1 Kily Chakat  ARG 34 16 11 1 4 28 14 +14 chakat
2 Callon de Santa Fe  ARG 34 14 11 1 2 24 10 +14 Conejo
3 Robbo el jefe  ARG 32 16 10 2 4 28 20 +8 Robbo
4 xeneises  ARG 26 16 8 2 6 24 18 +6 achix
5 flamengo  BRA 17 16 5 2 9 18 26 -8 intusanga
6 Marti Juniors  ARG 0 0 0 0 0 0 0 0 marti

CLASSIFICA GIRONE B
Pos. Nome Pti G V N P RF RS Diff Utente
1 Magico Ginobili  ARG 34 16 11 1 4 31 12 +19 muschio74
2 Argentina Forever  BRA 29 16 9 2 5 24 12 +12 Warkhaven
3 the black mamba  BRA 28 16 9 1 6 24 16 +8 kobefree
4 Maira 09 Juniors  BRA 27 16 8 3 5 26 16 +10 ACHEROPITA
5 Sprugola Malvinas  ARG 26 16 8 2 6 24 23 +1 sprugola
6 Bad Boys  ARG 21 16 6 3 7 24 26 -2 capelca

CLASSIFICA GIRONE C
Pos. Nome Pti G V N P RF RS Diff Utente
1 prima comunione  ARG 34 16 11 1 4 36 13 +23 porfanta
2 CROWN PLAZA  BRA 34 16 11 1 4 34 16 +18 kikar
3 Ricky Maspero  BRA 34 16 11 1 4 25 15 +10 pelatuccio
4 Boca di Rosa  ARG 28 16 9 1 6 17 12 +5 corry
5 Markigianas Juniors  ARG 27 16 8 3 5 23 19 +4 Markigiana
6 Bardao Copacabana  BRA 27 16 9 0 7 23 21 +2 chrissnow

CLASSIFICA GIRONE D
Pos. Nome Pti G V N P RF RS Diff Utente
1 Fc Real Juniors  ARG 31 16 10 1 5 29 14 +15 srabadori
2 bazzanofc  BRA 31 16 10 1 5 29 17 +12 bazzanofc
3 ci provo pure io  BRA 26 16 8 2 6 25 16 +9 fabio
4 santos  BRA 24 14 8 0 6 17 15 +2 bedu
5 Roberto Dinamite  BRA 23 16 7 2 7 22 19 +3 wildthing
6 il cammello ARG  ARG 11 12 3 2 7 11 18 -7 estiqaadzi

CLASSIFICA GIRONE E
Pos. Nome Pti G V N P RF RS Diff Utente
1 leojunior  BRA 34 16 11 1 4 27 17 +10 dany76
2 ciccionidubrasil  BRA 31 16 10 1 5 27 14 +13 rave
3 Team Bra  BRA 30 16 9 3 4 22 16 +6 Giocava
4 alby juniors  ARG 28 16 9 1 6 28 18 +10 patalby
5 River PlaTaus  ARG 21 16 6 3 7 25 25 0 taus
6 Racing  ARG 12 13 3 3 7 14 21 -7 bedu

CLASSIFICA GIRONE F
Pos. Nome Pti G V N P RF RS Diff Utente
1 Rodrigo La Joya  ARG 33 16 11 0 5 34 14 +20 forzagenoa
2 ALE TOROS  ARG 30 16 10 0 6 24 16 +8 boezio
3 Gringos  ARG 29 16 9 2 5 27 15 +12 SciupÓ
4 O Brasil Du Mundo  BRA 28 16 9 1 6 22 21 +1 Giampablis
5 Terra Adorada  BRA 23 16 7 2 7 27 23 +4 prech
6 STROMBOLI  BRA 10 8 3 1 4 7 10 -3 Ventroux

CLASSIFICA GIRONE G
Pos. Nome Pti G V N P RF RS Diff Utente
1 Oddschecker Granata  BRA 32 16 10 2 4 25 15 +10 OrgoglioGr
2 Cannolos sin gordos  BRA 30 16 9 3 4 25 13 +12 cannolo
3 burikao meravigliao  BRA 27 16 9 0 7 24 16 +8 burik
4 B happy B samp  BRA 21 16 7 0 9 24 25 -1 forzagenoa
5 garota de ipanema  BRA 20 16 6 2 8 14 21 -7 bagonghi
6 Deportivo Prinsipe  ARG 0 0 0 0 0 0 0 0 deba

CLASSIFICA GIRONE H
Pos. Nome Pti G V N P RF RS Diff Utente
1 KIKAR JUNIORS  ARG 32 16 10 2 4 35 13 +22 kikar
2 samba mandarese  BRA 31 16 10 1 5 29 15 +14 pietro77
3 tango mandarese  ARG 30 16 9 3 4 24 14 +10 pietro77
4 Panze e trans  BRA 26 16 8 2 6 28 23 +5 taus
5 INDEFICIENTE  ARG 22 14 7 1 6 21 16 +5 ILGUERZO
6 Avellino Jrs  ARG 0 0 0 0 0 0 0 0 annino



Fase ad Eliminazione Diretta

Albo d'oro Copa Libertadores
l'archivio d'oro della
Copa Libertadores
Qui trovi le classifiche dei Gironi Eliminatori nel gioco di Fantasportal della competizione selezionata.