CdM Salto con gli Sci

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 20 Nov

clicca per mostrare scadenze 1 scadenze...

Mar 21 Nov

 4 scadenze...

Mer 22 Nov

 3 scadenze...

Gio 23 Nov

 4 scadenze...

Ven 24 Nov

 11 scadenze...

Sab 25 Nov

 13 scadenze...

BAR FANTASPORTAL FANTABIATHLON fabio 20/11 16:26 Bollettini: 0
Calendario e risultati - Copa Libertadores

Data e ora si riferiscono alla prima partita in programma

Fecha 1 - Scadenza: 07/03/17, h.21:15
Deportes Iquique (CHI)Club Guarani (PAR)0-1
Jorge Wilstermann (BOL)Penarol (URU)6-2
Atletico Paran. (BRA)U. Catolica (CHI)2-2
Zulia Fc (VEN)Chapecoense-Sc (BRA)1-2
Godoy Cruz (ARG)Atletico Mineiro (BRA)1-1
Sport Boys Warnes (BOL)Libertad (PAR)3-3
Atletico Tucuman (ARG)Palmeiras (BRA)1-1
EC Flamengo (BRA)San Lorenzo (ARG)4-0
Zamora FC (VEN)Gremio (BRA)0-2
Lanus (ARG)Nacional (URU)0-1
The Strongest (BOL)Santa Fe (COL)2-0
Sporting Cristal (PER)Santos (BRA)1-1
Fecha 2 - Scadenza: 14/03/17, h.23:55
Fbc Melgar (PER)Emelec (ECU)1-0
Botafogo (BRA)Estudiantes L.P. (ARG)2-1
Ind. Medellin (COL)River Plate (ARG)1-3
Barcelona SC (ECU)Atl. Nacional (COL)2-1
Nacional (URU)Zulia Fc (VEN)0-1
Palmeiras (BRA)Jorge Wilstermann (BOL)1-0
U. Catolica (CHI)EC Flamengo (BRA)1-0
Chapecoense-Sc (BRA)Lanus (ARG)1-3
Penarol (URU)Atletico Tucuman (ARG)2-1
Santa Fe (COL)Sporting Cristal (PER)3-0
Santos (BRA)The Strongest (BOL)2-0
Fecha 3 - A - Scadenza: 11/04/17, h.23:30
Libertad (PAR)Godoy Cruz (ARG)1-2
Estudiantes L.P. (ARG)Barcelona SC (ECU)0-2
Gremio (BRA)Deportes Iquique (CHI)3-2
Club Guarani (PAR)Zamora FC (VEN)3-1
Jorge Wilstermann (BOL)Atletico Tucuman (ARG)2-1
U. Catolica (CHI)San Lorenzo (ARG)1-1
EC Flamengo (BRA)Atletico Paran. (BRA)2-1
Palmeiras (BRA)Penarol (URU)3-2
River Plate (ARG)Fbc Melgar (PER)4-2
Emelec (ECU)Ind. Medellin (COL)1-0
Atletico Mineiro (BRA)Sport Boys Warnes (BOL)5-2
Atl. Nacional (COL)Botafogo (BRA)0-2
Fecha 3 - B - Scadenza: 15/04/17, h.23:55
San Lorenzo (ARG)Atletico Paran. (BRA)0-1
Lanus (ARG)Zulia Fc (VEN)5-0
Chapecoense-Sc (BRA)Nacional (URU)1-1
Sporting Cristal (PER)The Strongest (BOL)0-0
Estudiantes L.P. (ARG)Atl. Nacional (COL)1-0
Zamora FC (VEN)Deportes Iquique (CHI)1-4
Libertad (PAR)Atletico Mineiro (BRA)1-0
Santa Fe (COL)Santos (BRA)0-0
Fecha 4 - Scadenza: 20/04/17, h.23:55
Godoy Cruz (ARG)Sport Boys Warnes (BOL)2-0
Ind. Medellin (COL)Fbc Melgar (PER)2-0
Barcelona SC (ECU)Botafogo (BRA)1-1
Club Guarani (PAR)Gremio (BRA)1-1
Deportes Iquique (CHI)Zamora FC (VEN)4-3
Atletico Tucuman (ARG)Jorge Wilstermann (BOL)2-1
San Lorenzo (ARG)U. Catolica (CHI)2-1
Nacional (URU)Chapecoense-Sc (BRA)3-0
Fecha 5 - Scadenza: 26/04/17, h.23:55
Atletico Mineiro (BRA)Libertad (PAR)2-0
Fbc Melgar (PER)Ind. Medellin (COL)1-2
Atletico Paran. (BRA)EC Flamengo (BRA)2-1
Penarol (URU)Palmeiras (BRA)2-3
Zulia Fc (VEN)Lanus (ARG)1-1
Emelec (ECU)River Plate (ARG)1-2
Gremio (BRA)Club Guarani (PAR)4-1
Sport Boys Warnes (BOL)Godoy Cruz (ARG)1-3
Fecha 6 - Scadenza: 02/05/17, h.23:55
Atletico Tucuman (ARG)Penarol (URU)2-1
Atl. Nacional (COL)Estudiantes L.P. (ARG)4-1
Botafogo (BRA)Barcelona SC (ECU)0-2
Atletico Paran. (BRA)San Lorenzo (ARG)0-3
EC Flamengo (BRA)U. Catolica (CHI)3-1
Jorge Wilstermann (BOL)Palmeiras (BRA)3-2
The Strongest (BOL)Sporting Cristal (PER)5-1
Deportes Iquique (CHI)Gremio (BRA)2-1
Sport Boys Warnes (BOL)Atletico Mineiro (BRA)1-5
Godoy Cruz (ARG)Libertad (PAR)1-1
Santos (BRA)Santa Fe (COL)3-2
Zamora FC (VEN)Club Guarani (PAR)1-3
River Plate (ARG)Emelec (ECU)1-1
Fecha 7 - Scadenza: 16/05/17, h.23:55
Zulia Fc (VEN)Nacional (URU)0-0
Atletico Mineiro (BRA)Godoy Cruz (ARG)4-1
Libertad (PAR)Sport Boys Warnes (BOL)1-1
Ind. Medellin (COL)Emelec (ECU)1-2
Sporting Cristal (PER)Santa Fe (COL)0-2
The Strongest (BOL)Santos (BRA)1-1
Lanus (ARG)Chapecoense-Sc (BRA)1-2
San Lorenzo (ARG)EC Flamengo (BRA)2-1
U. Catolica (CHI)Atletico Paran. (BRA)2-3
Barcelona SC (ECU)Estudiantes L.P. (ARG)0-3
Fbc Melgar (PER)River Plate (ARG)2-3
Botafogo (BRA)Atl. Nacional (COL)1-0
Fecha 8 - A - Scadenza: 23/05/17, h.23:55
Chapecoense-Sc (BRA)Zulia Fc (VEN)2-1
Nacional (URU)Lanus (ARG)0-1
Santa Fe (COL)The Strongest (BOL)1-1
Santos (BRA)Sporting Cristal (PER)4-0
Palmeiras (BRA)Atletico Tucuman (ARG)3-1
Penarol (URU)Jorge Wilstermann (BOL)2-0
Emelec (ECU)Fbc Melgar (PER)3-0
River Plate (ARG)Ind. Medellin (COL)1-2
Atl. Nacional (COL)Barcelona SC (ECU)3-1
Club Guarani (PAR)Deportes Iquique (CHI)0-0
Estudiantes L.P. (ARG)Botafogo (BRA)1-0
Gremio (BRA)Zamora FC (VEN)4-0
Fecha 8 - B - Scadenza: 23/05/17, h.23:55
Chapecoense-Sc (BRA)Zulia Fc (VEN)2-1
Nacional (URU)Lanus (ARG)0-1
Santa Fe (COL)The Strongest (BOL)1-1
Santos (BRA)Sporting Cristal (PER)4-0
Palmeiras (BRA)Atletico Tucuman (ARG)3-1
Penarol (URU)Jorge Wilstermann (BOL)2-0
Emelec (ECU)Fbc Melgar (PER)3-0
River Plate (ARG)Ind. Medellin (COL)1-2
Atl. Nacional (COL)Barcelona SC (ECU)3-1
Club Guarani (PAR)Deportes Iquique (CHI)0-0
Estudiantes L.P. (ARG)Botafogo (BRA)1-0
Gremio (BRA)Zamora FC (VEN)4-0
Torna alla Home