Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 24 Ott

clicca per mostrare scadenze 3 scadenze...

Gio 25 Ott

 6 scadenze...

Ven 26 Ott

 14 scadenze...

Sab 27 Ott

 21 scadenze...

Dom 28 Ott

 8 scadenze...

Lun 29 Ott

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL soelden corry 23/10 23:24 Bollettini: 1
Calendario e risultati - Copa Libertadores

Data e ora si riferiscono alla prima partita in programma

Fecha 1 - Scadenza: 27/02/18, h.23:!5
Defensor Sporting (Uru)Gremio (Bra)1-1
Monagas SC (Ven)Cerro Porteno (Par)0-2
Colo Colo (Chi)Atletico Nacional (Col)0-1
Racing Club (Arg)Cruzeiro (Bra)4-2
Nacional De Football (Uru)Estudiantes L.P. (Arg)0-0
Santa Fe (Col)Emelec (Ecu)1-1
Delfin SC (Ecu)Bolivar (Bol)1-1
Flamengo (Bra)River Plate (Arg)2-2
Millonarios (Col)Corinthians (Bra)0-0
Real Garcilaso (Per)Santos (Bra)2-0
Deportivo Lara (Ven)Independiente (Arg)1-0
Alianza Lima (Per)Boca Juniors (Arg)0-0
Junior (Col)Palmeiras (Bra)0-3
Fecha 2 - Scadenza: 13/03/18, h.23:15
Atletico Tucuman (Arg)Libertad (Par)0-2
Cerro Porteno (Par)Defensor Sporting (Uru)2-1
Vasco (Bra)Univ De Chile (Chi)-
Bolivar (Bol)Colo Colo (Chi)1-1
Estudiantes L.P. (Arg)Real Garcilaso (Per)3-0
Atletico Nacional (Col)Delfin SC (Ecu)4-0
Corinthians (Bra)Deportivo Lara (Ven)2-0
Emelec (Ecu)Flamengo (Bra)1-2
Santos (Bra)Nacional De Football (Uru)3-1
The Strongest (Bol)Penarol (Uru)1-0
Independiente (Arg)Millonarios (Col)1-0
Fecha 3 A - Scadenza: 03/04/18, h.23:15
Real Garcilaso (Per)Nacional De Football (Uru)0-0
Libertad (Par)The Strongest (Bol)3-0
Palmeiras (Bra)Alianza Lima (Per)2-0
Univ De Chile (Chi)Racing Club (Arg)1-1
Gremio (Bra)Monagas SC (Ven)4-0
Penarol (Uru)Atletico Tucuman (Arg)3-1
Boca Juniors (Arg)Junior (Col)1-0
Cruzeiro (Bra)Vasco (Bra)0-0
River Plate (Arg)Santa Fe (Col)0-0
Colo Colo (Chi)Delfin SC (Ecu)0-2
Bolivar (Bol)Atletico Nacional (Col)1-0
Estudiantes L.P. (Arg)Santos (Bra)0-1
Fecha 3 B - Scadenza: 03/04/18, h.23:15
Real Garcilaso (Per)Nacional De Football (Uru)0-0
Libertad (Par)The Strongest (Bol)3-0
Palmeiras (Bra)Alianza Lima (Per)2-0
Univ De Chile (Chi)Racing Club (Arg)1-1
Gremio (Bra)Monagas SC (Ven)4-0
Penarol (Uru)Atletico Tucuman (Arg)3-1
Boca Juniors (Arg)Junior (Col)1-0
Cruzeiro (Bra)Vasco (Bra)0-0
River Plate (Arg)Santa Fe (Col)0-0
Colo Colo (Chi)Delfin SC (Ecu)0-2
Bolivar (Bol)Atletico Nacional (Col)1-0
Estudiantes L.P. (Arg)Santos (Bra)0-1
Fecha 4 - Scadenza: 17/04/18, h.23:55
Defensor Sporting (Uru)Monagas SC (Ven)3-1
Cerro Porteno (Par)Gremio (Bra)0-0
Millonarios (Col)Deportivo Lara (Ven)4-0
The Strongest (Bol)Atletico Tucuman (Arg)1-2
Flamengo (Bra)Santa Fe (Col)1-1
Independiente (Arg)Corinthians (Bra)0-1
Libertad (Par)Penarol (Uru)2-1
Racing Club (Arg)Vasco (Bra)4-0
Alianza Lima (Per)Junior (Col)0-2
Emelec (Ecu)River Plate (Arg)0-1
Univ De Chile (Chi)Cruzeiro (Bra)0-0
Fecha 5 - Scadenza: 24/04/18, h.23:55
Deportivo Lara (Ven)Millonarios (Col)2-1
Atletico Nacional (Col)Bolivar (Bol)4-1
Santos (Bra)Estudiantes L.P. (Arg)2-0
Nacional De Football (Uru)Real Garcilaso (Per)4-0
Atletico Tucuman (Arg)The Strongest (Bol)3-0
Santa Fe (Col)Flamengo (Bra)0-0
Boca Juniors (Arg)Palmeiras (Bra)0-2
Monagas SC (Ven)Defensor Sporting (Uru)1-0
Cruzeiro (Bra)Univ De Chile (Chi)7-0
River Plate (Arg)Emelec (Ecu)2-1
Junior (Col)Alianza Lima (Per)1-0
Vasco (Bra)Racing Club (Arg)1-1
Penarol (Uru)Libertad (Par)2-0
Fecha 6 - Scadenza: 01/05/18, h.23:55
Real Garcilaso (Per)Estudiantes L.P. (Arg)0-0
Gremio (Bra)Cerro Porteno (Par)5-0
Nacional De Football (Uru)Santos (Bra)1-0
Junior (Col)Boca Juniors (Arg)1-1
Atletico Tucuman (Arg)Penarol (Uru)1-0
Vasco (Bra)Cruzeiro (Bra)0-4
Corinthians (Bra)Independiente (Arg)1-2
Delfin SC (Ecu)Colo Colo (Chi)1-2
Racing Club (Arg)Univ De Chile (Chi)1-0
Santa Fe (Col)River Plate (Arg)0-1
Alianza Lima (Per)Palmeiras (Bra)1-3
The Strongest (Bol)Libertad (Par)1-3
Fecha 7 - Scadenza: 15/05/18, h.23:55
Defensor Sporting (Uru)Cerro Porteno (Par)0-1
Delfin SC (Ecu)Atletico Nacional (Col)1-0
Colo Colo (Chi)Bolivar (Bol)2-0
Monagas SC (Ven)Gremio (Bra)1-2
Palmeiras (Bra)Junior (Col)3-1
Boca Juniors (Arg)Alianza Lima (Per)5-0
Flamengo (Bra)Emelec (Ecu)2-0
Libertad (Par)Atletico Tucuman (Arg)0-0
Penarol (Uru)The Strongest (Bol)2-0
Deportivo Lara (Ven)Corinthians (Bra)2-7
Millonarios (Col)Independiente (Arg)1-1
Fecha 8 A - Scadenza: 22/05/18, h.23:55
Univ De Chile (Chi)Vasco (Bra)0-2
Cruzeiro (Bra)Racing Club (Arg)2-1
Cerro Porteno (Par)Monagas SC (Ven)3-2
Gremio (Bra)Defensor Sporting (Uru)1-0
Emelec (Ecu)Santa Fe (Col)0-3
River Plate (Arg)Flamengo (Bra)0-0
Estudiantes L.P. (Arg)Nacional De Football (Uru)3-1
Santos (Bra)Real Garcilaso (Per)0-0
Atletico Nacional (Col)Colo Colo (Chi)0-0
Bolivar (Bol)Delfin SC (Ecu)2-1
Corinthians (Bra)Millonarios (Col)0-1
Independiente (Arg)Deportivo Lara (Ven)2-0
Fecha 8 B - Scadenza: 22/05/18, h.23:55
Univ De Chile (Chi)Vasco (Bra)0-2
Cruzeiro (Bra)Racing Club (Arg)2-1
Cerro Porteno (Par)Monagas SC (Ven)3-2
Gremio (Bra)Defensor Sporting (Uru)1-0
Emelec (Ecu)Santa Fe (Col)0-3
River Plate (Arg)Flamengo (Bra)0-0
Estudiantes L.P. (Arg)Nacional De Football (Uru)3-1
Santos (Bra)Real Garcilaso (Per)0-0
Atletico Nacional (Col)Colo Colo (Chi)0-0
Bolivar (Bol)Delfin SC (Ecu)2-1
Corinthians (Bra)Millonarios (Col)0-1
Independiente (Arg)Deportivo Lara (Ven)2-0
Torna alla Home