Mondiali di Sci Nordico

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 23 Feb

clicca per mostrare scadenze 13 scadenze...

Dom 24 Feb

 11 scadenze...

Lun 25 Feb

 6 scadenze...

Mar 26 Feb

 6 scadenze...

Mer 27 Feb

 9 scadenze...

Gio 28 Feb

 8 scadenze...

BAR FANTASPORTAL In sostanza corry 23/02 13:47 Bollettini: 0
Calendario e risultati - Europa League

Data e ora si riferiscono alla prima partita in programma

Day 1 - A - Scadenza: 20/09/18, h.18:45
Rapid ViennaSpartak Moscow2-0
VillarrealRangers2-2
LazioApollon Limassol2-1
MarseilleEintracht Frankfurt1-2
BesiktasSarpsborg 08 FF3-1
GenkMalmo FF2-0
Akhisar BelediyeKrasnodar0-1
SevillaStandard Liege5-1
Dynamo KyivFC Astana2-2
RennesFK Jablonec2-1
PAOKChelsea0-1
Videoton FCBate Borisov0-2
Day 1 - B - Scadenza: 20/09/18, h.21:00
AEK LarnacaFC Zurich0-1
LudogoretsBayer Leverkusen2-3
CelticRosenborg1-0
RB LeipzigRed Bull Salzburg2-3
FC CopenhagenZenit Saint Petersburg1-1
Slavia PrahaBordeaux1-0
Dinamo ZagrebFenerbahce4-1
Spartak TrnavaAnderlecht1-0
ArsenalVorskla Poltava4-2
Sporting CPQarabag2-0
F91 DudelangeAC Milan0-1
Olympiakos PiraeusReal Betis0-0
Day 2 - A - Scadenza: 04/10/18, h.16:45
FC AstanaRennes2-0
Bayer LeverkusenAEK Larnaca4-2
FC ZurichLudogorets1-0
Red Bull SalzburgCeltic3-1
RosenborgRB Leipzig1-3
BordeauxFC Copenhagen1-2
Zenit Saint PetersburgSlavia Praha1-0
AnderlechtDinamo Zagreb0-2
FenerbahceSpartak Trnava2-0
QarabagArsenal0-3
Vorskla PoltavaSporting CP1-2
AC MilanOlympiakos Piraeus3-1
Real BetisF91 Dudelange3-0
Day 2 - B - Scadenza: 04/10/18, h.21:00
RangersRapid Vienna3-1
Spartak MoscowVillarreal3-3
Apollon LimassolMarseille2-2
Eintracht FrankfurtLazio4-1
Malmo FFBesiktas2-0
Sarpsborg 08 FFGenk3-1
KrasnodarSevilla2-1
Standard LiegeAkhisar Belediye2-1
FK JablonecDynamo Kyiv2-2
Bate BorisovPAOK1-4
ChelseaVideoton FC1-0
Day 3 - A - Scadenza: 25/10/18, h.18:45
AEK LarnacaLudogorets1-1
FC ZurichBayer Leverkusen3-2
RB LeipzigCeltic2-0
Red Bull SalzburgRosenborg3-0
FC CopenhagenSlavia Praha0-1
Zenit Saint PetersburgBordeaux2-1
AnderlechtFenerbahce2-2
Spartak TrnavaDinamo Zagreb1-2
QarabagVorskla Poltava0-1
Sporting CPArsenal0-1
AC MilanReal Betis1-2
F91 DudelangeOlympiakos Piraeus0-2
Day 3 - B - Scadenza: 25/10/18, h.21:00
RangersSpartak Moscow0-0
VillarrealRapid Vienna5-0
Eintracht FrankfurtApollon Limassol2-0
MarseilleLazio1-3
BesiktasGenk2-4
Sarpsborg 08 FFMalmo FF1-1
SevillaAkhisar Belediye6-0
Standard LiegeKrasnodar2-1
FK JablonecFC Astana1-1
RennesDynamo Kyiv1-2
ChelseaBate Borisov3-1
PAOKVideoton FC0-2
Day 4 - A - Scadenza: 08/11/18, h.16:45
FenerbahceAnderlecht2-0
FC AstanaFK Jablonec2-1
Rapid ViennaVillarreal0-0
Spartak MoscowRangers4-3
Apollon LimassolEintracht Frankfurt2-3
LazioMarseille2-1
GenkBesiktas1-1
Malmo FFSarpsborg 08 FF1-1
Akhisar BelediyeSevilla2-3
KrasnodarStandard Liege2-1
Dynamo KyivRennes3-1
Bate BorisovChelsea0-1
Videoton FCPAOK1-0
Day 4 - B - Scadenza: 08/11/18, h.21:00
Bayer LeverkusenFC Zurich1-0
LudogoretsAEK Larnaca0-0
CelticRB Leipzig2-1
RosenborgRed Bull Salzburg2-5
BordeauxZenit Saint Petersburg1-1
Slavia PrahaFC Copenhagen0-0
Dinamo ZagrebSpartak Trnava3-1
ArsenalSporting CP0-0
Vorskla PoltavaQarabag0-1
Real BetisAC Milan1-1
Olympiakos PiraeusF91 Dudelange5-1
Day 5 - A - Scadenza: 29/11/18, h.16:45
Spartak MoscowRapid Vienna1-2
FC AstanaDynamo Kyiv0-1
Bayer LeverkusenLudogorets1-1
Red Bull SalzburgRB Leipzig1-0
RosenborgCeltic0-1
BordeauxSlavia Praha2-0
Zenit Saint PetersburgFC Copenhagen1-0
AnderlechtSpartak Trnava0-0
FenerbahceDinamo Zagreb0-0
QarabagSporting CP1-6
Vorskla PoltavaArsenal0-3
FC ZurichAEK Larnaca1-2
Day 5 - B - Scadenza: 29/11/18, h.18:45
KrasnodarAkhisar Belediye2-1
Bate BorisovVideoton FC2-0
AC MilanF91 Dudelange5-2
Real BetisOlympiakos Piraeus1-0
RangersVillarreal0-0
Apollon LimassolLazio2-0
Eintracht FrankfurtMarseille4-0
Malmo FFGenk2-2
Sarpsborg 08 FFBesiktas2-3
Standard LiegeSevilla1-0
FK JablonecRennes0-1
ChelseaPAOK4-0
Day 6 - A - Scadenza: 13/12/18, h.18:45
Rapid ViennaRangers1-0
VillarrealSpartak Moscow2-0
LazioEintracht Frankfurt1-2
MarseilleApollon Limassol1-3
BesiktasMalmo FF0-1
GenkSarpsborg 08 FF4-0
Akhisar BelediyeStandard Liege0-0
SevillaKrasnodar3-0
Dynamo KyivFK Jablonec0-1
RennesFC Astana2-0
PAOKBate Borisov1-3
Videoton FCChelsea2-2
Day 6 - B - Scadenza: 13/12/18, h.21:00
AEK LarnacaBayer Leverkusen1-5
LudogoretsFC Zurich1-1
CelticRed Bull Salzburg1-2
RB LeipzigRosenborg1-1
FC CopenhagenBordeaux0-1
Slavia PrahaZenit Saint Petersburg2-0
Dinamo ZagrebAnderlecht0-0
Spartak TrnavaFenerbahce1-0
ArsenalQarabag1-0
Sporting CPVorskla Poltava3-0
F91 DudelangeReal Betis0-0
Olympiakos PiraeusAC Milan3-1
Torna alla Home