Vuelta a Espana

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 19 Ago

clicca per mostrare scadenze 9 scadenze...

Lun 20 Ago

 2 scadenze...

Mar 21 Ago

 1 scadenze...

Mer 22 Ago

 2 scadenze...

Gio 23 Ago

 4 scadenze...

Ven 24 Ago

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Corry marcof2004 19/08 19:12 Bollettini: 0
Calendario e risultati - Europa League

Data e ora si riferiscono alla prima partita in programma

Day 1 - A - Scadenza: 14/09/17, h.19:00
1899 HoffenheimSC Braga1-2
Apollon LimassolLyon1-1
AtalantaEverton3-0
Austria ViennaAC Milan1-5
BSC Young BoysFK Partizan1-1
Dynamo KyivSkenderbeu Korce3-1
FC CopenhagenLokomotiv Moscow0-0
HNK RijekaAEK Athens1-2
Istanbul BasaksehirLudogorets0-0
Slavia PrahaMaccabi Tel Aviv1-0
VillarrealFC Astana3-1
ZlinSheriff Tiraspol0-0
Day 1 - B - Scadenza: 14/09/17, h.21:00
ArsenalFC Koln3-1
Crvena ZvezdaBate Borisov1-1
GuimaraesRed Bull Salzburg1-1
Hapoel Beer ShevaFC Lugano2-1
Hertha BerlinAthletic Bilbao0-0
MarseilleKonyaspor1-0
Real SociedadRosenborg4-0
FCSBViktoria Plzen3-0
Vardar SkopjeZenit Saint Petersburg0-5
VitesseLazio2-3
Zorya LuhanskOstersunds FK0-2
Zulte-WaregemNice1-5
Day 2 - A - Scadenza: 28/09/17, h.17:00
FC AstanaSlavia Praha1-1
Athletic BilbaoZorya Luhansk0-1
Bate BorisovArsenal2-4
FC KolnCrvena Zvezda0-1
FC LuganoFCSB1-2
KonyasporGuimaraes2-1
LazioZulte-Waregem2-0
NiceVitesse3-0
Ostersunds FKHertha Berlin1-0
Red Bull SalzburgMarseille1-0
RosenborgVardar Skopje3-1
Viktoria PlzenHapoel Beer Sheva3-1
Zenit Saint PetersburgReal Sociedad3-1
Day 2 - B - Scadenza: 28/09/17, h.21:00
AC MilanHNK Rijeka3-2
AEK AthensAustria Vienna2-2
EvertonApollon Limassol2-2
FK PartizanDynamo Kyiv2-3
Lokomotiv MoscowZlin3-0
Ludogorets1899 Hoffenheim2-1
LyonAtalanta1-1
Maccabi Tel AvivVillarreal0-0
SC BragaIstanbul Basaksehir2-1
Sheriff TiraspolFC Copenhagen0-0
Skenderbeu KorceBSC Young Boys1-1
Day 3 - A - Scadenza: 19/10/17, h.17:00
FC AstanaMaccabi Tel Aviv4-0
Bate BorisovFC Koln1-0
Crvena ZvezdaArsenal0-1
FC LuganoViktoria Plzen3-2
Hapoel Beer ShevaFCSB1-2
KonyasporRed Bull Salzburg0-2
NiceLazio1-3
MarseilleGuimaraes2-1
Ostersunds FKAthletic Bilbao2-2
Vardar SkopjeReal Sociedad0-6
Zenit Saint PetersburgRosenborg3-1
Zorya LuhanskHertha Berlin2-1
Zulte-WaregemVitesse1-1
Day 3 - B - Scadenza: 19/10/17, h.21:00
1899 HoffenheimIstanbul Basaksehir3-1
AC MilanAEK Athens0-0
AtalantaApollon Limassol3-1
Austria ViennaHNK Rijeka1-3
Dynamo KyivBSC Young Boys2-2
EvertonLyon1-2
SC BragaLudogorets0-2
Sheriff TiraspolLokomotiv Moscow1-1
Skenderbeu KorceFK Partizan0-0
VillarrealSlavia Praha2-2
ZlinFC Copenhagen1-1
Day 4 - A - Scadenza: 02/11/17, h.19:00
AEK AthensAC Milan0-0
Apollon LimassolAtalanta1-1
BSC Young BoysDynamo Kyiv0-1
FC CopenhagenZlin3-0
FK PartizanSkenderbeu Korce2-0
HNK RijekaAustria Vienna1-4
Istanbul Basaksehir1899 Hoffenheim1-1
Lokomotiv MoscowSheriff Tiraspol1-2
LudogoretsSC Braga1-1
LyonEverton3-0
Maccabi Tel AvivFC Astana0-1
Slavia PrahaVillarreal0-2
Day 4 - B - Scadenza: 02/11/17, h.21:00
ArsenalCrvena Zvezda0-0
Athletic BilbaoOstersunds FK1-0
FC KolnBate Borisov5-2
GuimaraesMarseille1-0
Hertha BerlinZorya Luhansk2-0
LazioNice1-0
Real SociedadVardar Skopje3-0
Red Bull SalzburgKonyaspor0-0
RosenborgZenit Saint Petersburg1-1
FCSBHapoel Beer Sheva1-1
Viktoria PlzenFC Lugano4-1
VitesseZulte-Waregem0-2
Day 5 - A - Scadenza: 23/11/17, h.17:00
FC AstanaVillarreal2-3
Athletic BilbaoHertha Berlin3-2
Bate BorisovCrvena Zvezda0-0
FC KolnArsenal1-0
FC LuganoHapoel Beer Sheva1-0
KonyasporMarseille1-1
LazioVitesse1-1
Lokomotiv MoscowFC Copenhagen2-1
NiceZulte-Waregem3-1
Ostersunds FKZorya Luhansk2-0
Red Bull SalzburgGuimaraes3-0
RosenborgReal Sociedad0-1
Viktoria PlzenFCSB2-0
Zenit Saint PetersburgVardar Skopje2-1
Day 5 - B - Scadenza: 23/11/17, h.21:00
AC MilanAustria Vienna5-1
AEK AthensHNK Rijeka2-2
EvertonAtalanta1-5
FK PartizanBSC Young Boys2-1
LudogoretsIstanbul Basaksehir1-2
LyonApollon Limassol4-0
Maccabi Tel AvivSlavia Praha0-2
SC Braga1899 Hoffenheim3-1
Sheriff TiraspolZlin1-0
Skenderbeu KorceDynamo Kyiv3-2
Day 6 - A - Scadenza: 07/12/17, h.17:00
1899 HoffenheimLudogorets1-1
Apollon LimassolEverton0-3
AtalantaLyon1-0
Austria ViennaAEK Athens0-0
BSC Young BoysSkenderbeu Korce2-1
Dynamo KyivFK Partizan4-1
FC CopenhagenSheriff Tiraspol2-0
HNK RijekaAC Milan2-0
Istanbul BasaksehirSC Braga2-1
Slavia PrahaFC Astana0-1
VillarrealMaccabi Tel Aviv0-1
ZlinLokomotiv Moscow0-2
Day 6 - B - Scadenza: 07/12/17, h.21:00
ArsenalBate Borisov6-0
Crvena ZvezdaFC Koln1-0
GuimaraesKonyaspor1-1
Hapoel Beer ShevaViktoria Plzen0-2
Hertha BerlinOstersunds FK1-1
MarseilleRed Bull Salzburg0-0
Real SociedadZenit Saint Petersburg1-3
FCSBFC Lugano1-2
Vardar SkopjeRosenborg1-1
VitesseNice1-0
Zorya LuhanskAthletic Bilbao0-2
Zulte-WaregemLazio3-2
Torna alla Home