CdM Salto con gli Sci

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 20 Nov

clicca per mostrare scadenze 1 scadenze...

Mar 21 Nov

 4 scadenze...

Mer 22 Nov

 3 scadenze...

Gio 23 Nov

 4 scadenze...

Ven 24 Nov

 11 scadenze...

Sab 25 Nov

 13 scadenze...

BAR FANTASPORTAL FANTABIATHLON fabio 20/11 16:26 Bollettini: 0
Calcio - Calendario stagione 2017/2018

Primera DivisionPrimera Division

L'orario della scadenza è relativo alla prima partita in programma in quella giornata.

Giornata numero 1 - Scadenza: 25/08/17, 23:30
Argentinos JrsChacarita Juniors1-0
Atletico TucumanGodoy Cruz2-1
BanfieldBelgrano Cordoba2-1
Boca JuniorsOlimpo3-0
Colon Santa FeRosario Central1-1
Defensa y JusticiaGimnasia L.P.4-4
EstudiantesArsenal Sarandí2-1
IndependienteHuracan3-1
Newells Old BoysUnion de Santa Fe1-1
San LorenzoRacing Club1-1
San Martín S.J.Patronato2-0
Talleres CordobaLanus5-2
TemperleyRiver Plate0-1
TigreVelez Sarsfield0-3
Giornata numero 2 - Scadenza: 08/09/17, 23:30
Arsenal SarandíColon Santa Fe0-1
Belgrano CordobaSan Martín S.J.1-0
Chacarita JuniorsTigre1-1
EstudiantesDefensa y Justicia0-1
Godoy CruzTalleres Cordoba2-1
HuracanNewells Old Boys1-0
LanusBoca Juniors0-1
OlimpoIndependiente1-1
PatronatoArgentinos Jrs2-1
Racing ClubTemperley4-1
River PlateBanfield3-1
Rosario CentralSan Lorenzo0-0
Union de Santa FeGimnasia L.P.1-0
Velez SarsfieldAtletico Tucuman2-0
Giornata numero 3 - Scadenza: 15/09/17, 23:30
Argentinos JrsBelgrano Cordoba1-2
Atletico TucumanChacarita Juniors1-1
BanfieldRacing Club1-0
Boca JuniorsGodoy Cruz4-1
Colon Santa FeEstudiantes0-0
Defensa y JusticiaUnion de Santa Fe1-3
Gimnasia L.P.Huracan1-3
IndependienteLanus0-1
Newells Old BoysOlimpo2-0
San LorenzoArsenal Sarandí1-0
San Martín S.J.River Plate1-3
Talleres CordobaVelez Sarsfield0-0
TemperleyRosario Central1-1
TigrePatronato1-3
Giornata numero 4 - Scadenza: 22/09/17, 23:30
Arsenal SarandíTemperley0-1
Belgrano CordobaTigre0-0
Chacarita JuniorsTalleres Cordoba0-1
Colon Santa FeDefensa y Justicia3-1
EstudiantesSan Lorenzo1-3
Godoy CruzIndependiente1-0
HuracanUnion de Santa Fe0-0
LanusNewells Old Boys1-0
OlimpoGimnasia L.P.0-1
PatronatoAtletico Tucuman2-1
Racing ClubSan Martín S.J.0-0
River PlateArgentinos Jrs1-1
Rosario CentralBanfield0-4
Velez SarsfieldBoca Juniors0-4
Giornata numero 5 - Scadenza: 29/09/17, 23:30
Argentinos JrsRacing Club2-0
Atletico TucumanBelgrano Cordoba0-0
BanfieldArsenal Sarandí1-2
Boca JuniorsChacarita Juniors1-0
Defensa y JusticiaHuracan0-0
Gimnasia L.P.Lanus1-3
IndependienteVelez Sarsfield1-0
Newells Old BoysGodoy Cruz0-0
San LorenzoColon Santa Fe0-0
San Martín S.J.Rosario Central3-1
Talleres CordobaPatronato1-0
TemperleyEstudiantes0-3
TigreRiver Plate1-1
Union de Santa FeOlimpo2-0
Giornata numero 6 - Scadenza: 13/10/17, 23:30
Arsenal SarandíSan Martín S.J.0-1
Belgrano CordobaTalleres Cordoba0-0
Chacarita JuniorsIndependiente1-2
Colon Santa FeTemperley2-0
EstudiantesBanfield1-1
Godoy CruzGimnasia L.P.3-0
LanusUnion de Santa Fe2-1
OlimpoHuracan0-2
PatronatoBoca Juniors0-2
Racing ClubTigre1-0
River PlateAtletico Tucuman2-2
Rosario CentralArgentinos Jrs1-3
San LorenzoDefensa y Justicia3-1
Velez SarsfieldNewells Old Boys1-0
Giornata numero 7 - Scadenza: 27/10/17, 23:30
Argentinos JrsArsenal Sarandí3-2
Atletico TucumanRacing Club3-1
BanfieldColon Santa Fe1-1
Boca JuniorsBelgrano Cordoba4-0
Defensa y JusticiaOlimpo1-1
Gimnasia L.P.Velez Sarsfield4-0
HuracanLanus4-0
IndependientePatronato1-1
Newells Old BoysChacarita Juniors2-1
San Martín S.J.Estudiantes1-0
Talleres CordobaRiver Plate4-0
TemperleySan Lorenzo0-2
TigreRosario Central1-1
Union de Santa FeGodoy Cruz2-0
Giornata numero 8 - Scadenza: 03/11/17, 23:00
Arsenal SarandíTigre0-0
Belgrano CordobaIndependiente0-0
Chacarita JuniorsGimnasia L.P.2-0
Colon Santa FeSan Martín S.J.3-3
EstudiantesArgentinos Jrs1-0
Godoy CruzHuracan2-1
LanusOlimpo0-2
PatronatoNewells Old Boys0-0
Racing ClubTalleres Cordoba1-1
River PlateBoca Juniors1-2
Rosario CentralAtletico Tucuman0-1
San LorenzoBanfield0-1
TemperleyDefensa y Justicia1-4
Velez SarsfieldUnion de Santa Fe0-2
Giornata numero 9 - Scadenza: 17/11/17, 21:00
Argentinos JrsColon Santa Fe0-1
Atletico TucumanArsenal Sarandí0-0
BanfieldTemperley0-0
Boca JuniorsRacing Club1-2
Defensa y JusticiaLanus3-0
Gimnasia L.P.Patronato-
HuracanVelez Sarsfield-
IndependienteRiver Plate1-0
Newells Old BoysBelgrano Cordoba0-1
OlimpoGodoy Cruz-
San Martín S.J.San Lorenzo1-3
Talleres CordobaRosario Central0-1
TigreEstudiantes2-0
Union de Santa FeChacarita Juniors0-0
Giornata numero 10 - Scadenza: 24/11/17, 22:00
Arsenal SarandíTalleres Cordoba
BanfieldDefensa y Justicia
Belgrano CordobaGimnasia L.P.
Chacarita JuniorsHuracan
Colon Santa FeTigre
EstudiantesAtletico Tucuman
Godoy CruzLanus
PatronatoUnion de Santa Fe
Racing ClubIndependiente
River PlateNewells Old Boys
Rosario CentralBoca Juniors
San LorenzoArgentinos Jrs
TemperleySan Martín S.J.
Velez SarsfieldOlimpo
Giornata numero 11 - Scadenza: 01/12/17, 22:00
Argentinos JrsTemperley
Atletico TucumanColon Santa Fe
Boca JuniorsArsenal Sarandí
Defensa y JusticiaGodoy Cruz
Gimnasia L.P.River Plate
HuracanPatronato
IndependienteRosario Central
LanusVelez Sarsfield
Newells Old BoysRacing Club
OlimpoChacarita Juniors
San Martín S.J.Banfield
Talleres CordobaEstudiantes
TigreSan Lorenzo
Union de Santa FeBelgrano Cordoba
Giornata numero 12 - Scadenza: 08/12/17, 22:00
Arsenal SarandíIndependiente
BanfieldArgentinos Jrs
Belgrano CordobaHuracan
Chacarita JuniorsLanus
Colon Santa FeTalleres Cordoba
EstudiantesBoca Juniors
PatronatoOlimpo
Racing ClubGimnasia L.P.
River PlateUnion de Santa Fe
Rosario CentralNewells Old Boys
San LorenzoAtletico Tucuman
San Martín S.J.Defensa y Justicia
TemperleyTigre
Velez SarsfieldGodoy Cruz
Giornata numero 13 - Scadenza: 28/01/18, 19:00
Argentinos JrsSan Martín S.J.
Atletico TucumanTemperley
Boca JuniorsColon Santa Fe
Defensa y JusticiaVelez Sarsfield
Gimnasia L.P.Rosario Central
Godoy CruzChacarita Juniors
HuracanRiver Plate
IndependienteEstudiantes
LanusPatronato
Newells Old BoysArsenal Sarandí
OlimpoBelgrano Cordoba
Talleres CordobaSan Lorenzo
TigreBanfield
Union de Santa FeRacing Club
Giornata numero 14 - Scadenza: 30/01/18, 19:00
Argentinos JrsDefensa y Justicia
Arsenal SarandíGimnasia L.P.
BanfieldAtletico Tucuman
Belgrano CordobaLanus
Chacarita JuniorsVelez Sarsfield
Colon Santa FeIndependiente
EstudiantesNewells Old Boys
PatronatoGodoy Cruz
Racing ClubHuracan
River PlateOlimpo
Rosario CentralUnion de Santa Fe
San LorenzoBoca Juniors
San Martín S.J.Tigre
TemperleyTalleres Cordoba
Giornata numero 15 - Scadenza: 03/02/18, 19:00
Atletico TucumanSan Martín S.J.
Boca JuniorsTemperley
Defensa y JusticiaChacarita Juniors
Gimnasia L.P.Estudiantes
Godoy CruzBelgrano Cordoba
HuracanRosario Central
IndependienteSan Lorenzo
LanusRiver Plate
Newells Old BoysColon Santa Fe
OlimpoRacing Club
Talleres CordobaBanfield
TigreArgentinos Jrs
Union de Santa FeArsenal Sarandí
Velez SarsfieldPatronato
Giornata numero 16 - Scadenza: 10/02/18, 19:00
Argentinos JrsAtletico Tucuman
Arsenal SarandíHuracan
BanfieldBoca Juniors
Belgrano CordobaVelez Sarsfield
Colon Santa FeGimnasia L.P.
EstudiantesUnion de Santa Fe
PatronatoChacarita Juniors
Racing ClubLanus
River PlateGodoy Cruz
Rosario CentralOlimpo
San LorenzoNewells Old Boys
San Martín S.J.Talleres Cordoba
TemperleyIndependiente
TigreDefensa y Justicia
Giornata numero 17 - Scadenza: 17/02/18, 19:00
Atletico TucumanTigre
Boca JuniorsSan Martín S.J.
Chacarita JuniorsBelgrano Cordoba
Defensa y JusticiaPatronato
Gimnasia L.P.San Lorenzo
Godoy CruzRacing Club
HuracanEstudiantes
IndependienteBanfield
LanusRosario Central
Newells Old BoysTemperley
OlimpoArsenal Sarandí
Talleres CordobaArgentinos Jrs
Union de Santa FeColon Santa Fe
Velez SarsfieldRiver Plate
Giornata numero 18 - Scadenza: 24/02/18, 19:00
Argentinos JrsBoca Juniors
Arsenal SarandíLanus
Atletico TucumanDefensa y Justicia
BanfieldNewells Old Boys
Belgrano CordobaPatronato
Colon Santa FeHuracan
EstudiantesOlimpo
Racing ClubVelez Sarsfield
River PlateChacarita Juniors
Rosario CentralGodoy Cruz
San LorenzoUnion de Santa Fe
San Martín S.J.Independiente
TemperleyGimnasia L.P.
TigreTalleres Cordoba
Giornata numero 19 - Scadenza: 03/03/18, 19:00
Boca JuniorsTigre
Chacarita JuniorsRacing Club
Defensa y JusticiaBelgrano Cordoba
Gimnasia L.P.Banfield
Godoy CruzArsenal Sarandí
HuracanSan Lorenzo
IndependienteArgentinos Jrs
LanusEstudiantes
Newells Old BoysSan Martín S.J.
OlimpoColon Santa Fe
PatronatoRiver Plate
Talleres CordobaAtletico Tucuman
Union de Santa FeTemperley
Velez SarsfieldRosario Central
Giornata numero 20 - Scadenza: 10/03/18, 19:00
Argentinos JrsNewells Old Boys
Arsenal SarandíVelez Sarsfield
Atletico TucumanBoca Juniors
BanfieldUnion de Santa Fe
Colon Santa FeLanus
EstudiantesGodoy Cruz
Racing ClubPatronato
River PlateBelgrano Cordoba
Rosario CentralChacarita Juniors
San LorenzoOlimpo
San Martín S.J.Gimnasia L.P.
Talleres CordobaDefensa y Justicia
TemperleyHuracan
TigreIndependiente
Giornata numero 21 - Scadenza: 17/03/18, 19:00
Belgrano CordobaRacing Club
Boca JuniorsTalleres Cordoba
Chacarita JuniorsArsenal Sarandí
Defensa y JusticiaRiver Plate
Gimnasia L.P.Argentinos Jrs
Godoy CruzColon Santa Fe
HuracanBanfield
IndependienteAtletico Tucuman
LanusSan Lorenzo
Newells Old BoysTigre
OlimpoTemperley
PatronatoRosario Central
Union de Santa FeSan Martín S.J.
Velez SarsfieldEstudiantes
Giornata numero 22 - Scadenza: 31/03/18, 19:00
Argentinos JrsUnion de Santa Fe
Arsenal SarandíPatronato
Atletico TucumanNewells Old Boys
BanfieldOlimpo
Boca JuniorsDefensa y Justicia
Colon Santa FeVelez Sarsfield
EstudiantesChacarita Juniors
Racing ClubRiver Plate
Rosario CentralBelgrano Cordoba
San LorenzoGodoy Cruz
San Martín S.J.Huracan
Talleres CordobaIndependiente
TemperleyLanus
TigreGimnasia L.P.
Giornata numero 23 - Scadenza: 07/04/18, 19:00
Belgrano CordobaArsenal Sarandí
Chacarita JuniorsColon Santa Fe
Defensa y JusticiaRacing Club
Gimnasia L.P.Atletico Tucuman
Godoy CruzTemperley
HuracanArgentinos Jrs
IndependienteBoca Juniors
LanusBanfield
Newells Old BoysTalleres Cordoba
OlimpoSan Martín S.J.
PatronatoEstudiantes
River PlateRosario Central
Union de Santa FeTigre
Velez SarsfieldSan Lorenzo
Giornata numero 24 - Scadenza: 14/04/18, 19:00
Argentinos JrsOlimpo
Arsenal SarandíRiver Plate
Atletico TucumanUnion de Santa Fe
BanfieldGodoy Cruz
Boca JuniorsNewells Old Boys
Colon Santa FePatronato
EstudiantesBelgrano Cordoba
IndependienteDefensa y Justicia
Rosario CentralRacing Club
San LorenzoChacarita Juniors
San Martín S.J.Lanus
Talleres CordobaGimnasia L.P.
TemperleyVelez Sarsfield
TigreHuracan
Giornata numero 25 - Scadenza: 21/04/18, 19:00
Belgrano CordobaColon Santa Fe
Chacarita JuniorsTemperley
Defensa y JusticiaRosario Central
Gimnasia L.P.Boca Juniors
Godoy CruzSan Martín S.J.
HuracanAtletico Tucuman
LanusArgentinos Jrs
Newells Old BoysIndependiente
OlimpoTigre
PatronatoSan Lorenzo
Racing ClubArsenal Sarandí
River PlateEstudiantes
Union de Santa FeTalleres Cordoba
Velez SarsfieldBanfield
Giornata numero 26 - Scadenza: 28/04/18, 19:00
Argentinos JrsGodoy Cruz
Arsenal SarandíRosario Central
Atletico TucumanOlimpo
BanfieldChacarita Juniors
Boca JuniorsUnion de Santa Fe
Colon Santa FeRiver Plate
EstudiantesRacing Club
IndependienteGimnasia L.P.
Newells Old BoysDefensa y Justicia
San LorenzoBelgrano Cordoba
San Martín S.J.Velez Sarsfield
Talleres CordobaHuracan
TemperleyPatronato
TigreLanus
Giornata numero 27 - Scadenza: 05/05/18, 19:00
Belgrano CordobaTemperley
Chacarita JuniorsSan Martín S.J.
Defensa y JusticiaArsenal Sarandí
Gimnasia L.P.Newells Old Boys
Godoy CruzTigre
HuracanBoca Juniors
LanusAtletico Tucuman
OlimpoTalleres Cordoba
PatronatoBanfield
Racing ClubColon Santa Fe
River PlateSan Lorenzo
Rosario CentralEstudiantes
Union de Santa FeIndependiente
Velez SarsfieldArgentinos Jrs

Torna alla homepage del calcio sudamericano